Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ли Мин Хо: фильмы и дорамы с его участием

Опубликовано:

Кадр из сериала «Король: Вечный монарх»
Кадр из сериала «Король: Вечный монарх»: YouTube/Мария М

Почти полсотни наград получил за свое творчество Ли Мин Хо. Фильмы и дорамы с его участием смотрят миллионы людей по всему миру. Министерство культуры Кореи в 2021 году признало его самым популярным актером республики. За что же так ценят Ли Мин Хо? Посмотрите фильмы с ним и сами решите. Десять интересных кинопроектов представлены в подборке.

«Наш учитель английского» (2008)

Начнем перечислять фильмы с Ли Мин Хо с комедии «Наш учитель английского», которая получила на IMDb 6 баллов из 10.

Ее режиссер — Пак Кван Чхун снял всего пять фильмов, лучшим среди которых признана мелодрама «Мадлен» (2003).

Помимо героя статьи, в комедии сыграли:

  • Ким Су Ро («Человек со звезды»);
  • Ли Хан Ви («Дневник психопата»);
  • Ким Сон Нён («Необстрелянные»).

Герой картины Чхон Сон Гын — физрук в частной школе. Он искренне исповедует принцип «сила есть, ума не надо». Из-за этого Сон Гын периодически конфликтует с родителями, считающими, что нельзя чрезмерно нагружать их чад. Они полагают, что детям прежде всего необходимы знания. Одного из учеников, Сан Хуна, играет Ли Мин Хо.

Жалобы родителей услышаны. Физкультура как предмет удаляется из программы, а ее преподаватель — из штатного расписания. Дополнительные часы отданы на изучение английского. И тут Сон Гын вспоминает, что много лет назад оформил себе лицензию на преподавание этого языка.

Кадр из фильма «Наш учитель английского»
Кадр из фильма «Наш учитель английского»: YouTube/Coral Culture Contents

«Мальчики краше цветов» (2009)

Этот комедийно-мелодраматический сериал принес Ли Мин Хо сразу несколько наград:

  • две KBS Drama Awards (удачный дебют в сериале и лучшая пара с Ку Хе Сон);
  • ASAP Pop Viewers' Choice Awards за наиболее популярный ТВ-характер;
  • Baeksang Arts Awards получил как лучший молодой актер года.

Режиссером сериала, оценка которого на IMDb — 7,9 балла, стал Чон Ги Сан. Он работал в 2005–2006 годах над популярным сериалом «Моя девушка».

Роль главного хулигана Ку Чун Пхё исполнил Ли Мин Хо. В сериале также снялись:

Семья Чан Ди небогата. Родители девушки содержат небольшую химчистку, услугами которой пользуются некоторые преподаватели частной школы, расположенной по соседству.

Однажды Чан Ди, доставляя в школу вычищенную одежду, спасает ученика. Это деяние не остается незамеченным: девушке предлагают место в школе и стипендию.

Поступив в учебное заведение, она сталкивается с группой богатых парней, именующих себя F4. Эти мажоры привыкли сами решать, кто достоин учиться с ними в одной школе, а кто нет. Не понимая, с кем говорит, Чан Ди позволяет себе несколько больше, чем стоило. Теперь ее ждут неисчислимые кары.

Кадр из сериала «Мальчики краше цветов»
Кадр из сериала «Мальчики краше цветов»: YouTube/Корейские популярные дорамы

«Личные предпочтения» (2010)

Перечисляя все фильмы Ли Мин Хо, невозможно не упомянуть и этот проект, которому на IMDb поставили 7,4 балла.

Картину сняли два режиссера. Для одного из них, Но Джон Чхана, работавшего и над дорамой «Жестокий дворец: Война цветов», она до нашего времени остается лучшей. Вторым режиссером был Сон Хён Сок, который снял в 2013-м трагическую историю «Две недели».

Главные роли исполнили:

Героиню зовут Пак Кэ Ин. Ее отец преподает архитектуру, а дочка занимается дизайном мебели. У нее есть свой бренд, но настоящего успеха она добиться не может. Виной тому потрясающая наивность.

Девушка неоднократно сталкивалась с недобросовестностью людей, но продолжает верить им. Однажды Кэ Ин знакомится с соседом Чжин Хо. Симпатичный парень понравился ей сразу, но на серьезные отношения девушка не рассчитывает: из-за ряда недоразумений она уверена, что Чжин Хо (персонаж Мин Хо) — гей.

Кадр из сериала «Личные предпочтения»
Кадр из сериала «Личные предпочтения»: YouTube/Dorama Best films

Дорамы с Ли Мин Хо: «Городской охотник» (2011)

Этот сериал, получивший на IMDb 8,2 балла, принес Ли Мин Хо несколько наград. В рамках Korea Drama Festival Awards его поощрили за лучшую мужскую роль 2011 года.

Режиссер «Городского охотника» Чин Хёк создал также фэнтезийную мелодраму «Повелитель солнца» и еще одну, о которой расскажем ниже.

В главных ролях «Городского охотника» снялись:

Ким На На тяжело трудится, чтобы оплатить лечение отца и аренду квартиры. Однажды девушка встречается с персонажем Мин Хо — циником Ли Юн Соном. Этот малоприятный человек помогает оплатить операцию отца На На.

В параллельной сюжетной линии ведется рассказ о Городском охотнике, который скрывает личность, мстит богачам, которые наживаются на простых людях или обижают бедняков.

Кадр из сериала «Городской охотник»
Кадр из сериала «Городской охотник»: YouTube/Dorama Best films

«Вера» (2012)

Сериалы с Ли Мин Хо очень популярны. О том, что «Вера» зрителям понравилась, говорит оценка на IMDb — 8 баллов. Мин Хо после выхода сериала получил от DramaFever Awards награду как лучший актер.

«Веру» снимали два режиссера:

  • Ким Джон Хак, который создал также любовный сериал «Чудесные дни» (2001);
  • Щин Ён Хви, снявший детектив «Тоннель» (на IMDb — 8,3 балла).

В главных ролях:

Чхве Ён (играет Мин Хо) командует королевской охраной и периодически выполняет щекотливые поручения сюзерена. Вот и в этот раз его отправляют на поиски лекаря. Тяжело заболевшей принцессе может помочь только реинкарнация великого целителя Хвату.

Отправляется Чхве Ён в наше время. Воину кажется, что лекарь переродился в красавицу хирурга Ю Ын Су. Талантливая девушка не догадывается о предстоящем путешествии и о том, что истинную любовь она найдет задолго до дня своего рождения.

Кадр из сериала «Вера»
Кадр из сериала «Вера»: YouTube/Fidanflv

«Наследники» (2013)

На DramaFever Awards титул лучшего актера 2013 года за проект «Наследники» получил Ли Мин Хо. Дорамы так прославили актера к этому моменту, что в год выхода этой картины в шанхайском Музее мадам Тюссо появилась его восковая фигура.

Режиссировал сериал Кан Син Хё, снявший в 2003 году боевик «Ва-банк». Вторым режиссером был Пу Сон Чхоль, выпустивший в 2013-м биографическую драму «Чан Ок Чон».

В главных ролях снялись:

Ким Тан, которого играет Ли Мин Хо, когда-то станет президентом Empire Group. Пока он учится в США и не слишком ждет возвращения на родину. Тем временем в Корее сводный брат Ким Тана делает все возможное, чтобы взять под контроль Empire Group.

Как-то Ким Тан попадает в ДТП. Благодаря несерьезному инциденту парень знакомится с простушкой Чха Ын Сан. Любовь вспыхивает, но ей мешает приехавшая невеста Ким Тана. Он экстренно возвращается в Корею. Сможет ли он снова встретить Ын Сан?

Кадр из сериала «Наследники»
Кадр из сериала «Наследники»: YouTube/Berry Mi

Фильмы с участием Ли Мин Хо: «Каннам 1970» (2014)

Эта криминальная ретродрама (на IMDb — 6,3 балла) принесла Ли Мин Хо награду за популярность от Blue Dragon Film Awards. Титул лучшего актера 2015 года он получил от Grand Bell Awards.

Снял «Каннам 1970» режиссер Ю Ха, работавший над боевиком «Однажды в школе» (2004), в котором дело происходит также в 1970-х.

Главные роли исполнили:

Главные персонажи фильма — юноши Ким Чон Дэ (Мин Хо) и Ён Ки. Парни не могут похвастаться ни капиталами, ни приличным образованием. Героям предстоит оказаться на линии противостояния двух девелоперских компаний. Стороны используют все законные и незаконные средства, чтобы отхватить под застройку участок в перспективном районе.

Кадр из фильма «Каннам 1970»
Кадр из фильма «Каннам 1970»: YouTube/leeminhosha Ли Мин Хо

«Семь первых поцелуев» (2016–2017)

Комедийная мелодрама получила на IMDb оценку 6,2 балла. Этот сериал в творческом багаже режиссера Чон Джон Хва занял достойное место рядом с популярной его работой «Красавчик по соседству» (2013).

Играли в сериале:

Жизнь у Мин Су Джин довольно скучна: мечты и работа в Lotte Duty Free заполняет ее дни. Девушка регулярно развлекает себя фантазиями о встрече с принцем на белом коне и бурном романе с ним.

Жизнь Су Джин однажды меняется: она сначала знакомится с богиней свиданий, а после — с семерыми претендентами на первый поцелуй. Одного из них играет Ли Мин Хо.

Кадр из сериала «Семь первых поцелуев»
Кадр из сериала «Семь первых поцелуев»: YouTube/IWTD BICN

«Легенда синего моря» (2016–2017)

За этот сериал (8,1 балла на IMDb) пользователи сайта о корейской поп-культуре Soompi назвали Ли Мин Хо актером года. Снял картину Чин Хёк.

Исполнители главных ролей:

Русалочка выходит на берег и знакомится с персонажем Мин Хо по имени Джун Джэ. Эта встреча не случайна. Когда-то давно некий молодой человек встречает русалку, влюбляется. Но, не имея возможности жениться, решает соединиться с ней в будущей жизни. Получится ли?

Кадр из сериала «Легенда синего моря»
Кадр из сериала «Легенда синего моря»: YouTube/Victor Crehovetchii

«Король: Вечный монарх» (2020)

Снял фэнтезийный сериал Пэк Сан Хун («Потомки солнца») и Чон Чжи Хён («Мистер Солнечный Свет»). «Король: Вечный монарх» на IMDb получил 8,2 балла.

В главных ролях снимались:

В двух измерениях сосуществуют королевство и республика Корея. В первом правит Ли Гон, чей образ воплотил на экране Мин Хо. Монарх делает все возможное, чтобы заблокировать проход между измерениями. Он встречает девушку-полицейского Чон Тэ Ыль, которая хочет защитить свой мир от пришельцев.

Герои действуют сообща, чтобы обезвредить Ли Лима — дядю Ли Гона. Последний собирает армию в обоих реальностях и мечтает захватить власть. На этом тревожном фоне в сердце Тэ Ыль зарождается любовь.

Кадр из сериала «Король: Вечный монарх»
Кадр из сериала «Король: Вечный монарх»: YouTube/Мария М

Интересуетесь Ли Мин Хо? Фильмы и сериалы с ним в главной роли перечислены выше. Посмотрите их и убедитесь, что этот корейский актер не зря стал кумиром миллионов поклонников азиатского кинематографа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1769036-li-min-ho-filmy-doramy-s-ego-ucastiem/

pixel