Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мультфильмы для детей 5-6 лет: подборка добрых, познавательных и интересных анимационных лент

Опубликовано:

Кадр из мультфильма «Молли из Денали»
Кадр из мультфильма «Молли из Денали»: IMDb

Мультфильмы, которые учат и развивают, помогают в воспитании детей. Они дают базовые знания и жизненные уроки. Интересные и полезные ленты представляют Country Living, Bounty Parents и Today Parent.

Какие есть познавательные мультфильмы для детей 5-6 лет? Country Living и Bounty Parents предлагают посмотреть «Сид — маленький ученый», «Братья Кратт: Зов природы», «Кот в шляпе», «Ада Твист, ученый», «Спроси у Сториботов», «Молли из Денали».

«Сид — маленький ученый» (2008–2015)

Мультсериал, созданный Хью Мартином с коллегами, получил на IMDb рейтинг 5,5. В период 2009–2012 он ежегодно номинировался на дневную премию «Эмми». В 2013 году вышел полнометражный мультик «Сид — маленький ученый: Кино»

Персонажей мультсериала озвучивали:

Энергичный и очень любознательный малыш Сид ежедневно ищет ответы на важные вопросы. В постижении научных истин мальчику помогают друзья и семья. Вместе они узнают тайны живой и неживой природы, механики и человеческой анатомии, учатся вести здоровый образ жизни и следить за гигиеной.

Entertainment Weekly пишет, что используя юмор и гиперактивные выходки, Сид и другие персонажи способствуют развитию у дошкольников интереса к исследованиям.

«Братья Кратт: Зов природы» (с 2010 года)

Первым режиссером развивающего мультфильма стала Дженнифер Клуска, которая участвовала в съемках «Монстрических питомцев» (2020) и «Монстров на каникулах» (2022). Мультсериал получил Shaw Rocket Fund Kids' Choice Award, вручаемую в рамках Canadian Screen Awards. Рейтинг проекта на IMDb составил 7,7 балла.

В главных ролях:

Крис и Мартин Кратт вместе с командой сподвижников исследуют и помогают защитить дикую природу и животных. Для этого они используют специальные суперкостюмы, называемые «Сила существ».

Член ассоциации кинокритиков США Марк Истман считает, что это замечательное шоу, посвященное животным и науке, где веселье присутствует в каждой минуте.

«Кот в шляпе» (2010–2018)

Мультсериал снят по мотивам одноименной книги американского писателя Теодора Гейзеля сняли Тони Коллингвуд, Стив Нилсон и Андреа Трэн. Коллингвуд и Трэн вместе сняли мультсериал «Секретное шоу». Рейтинг мультфильма, награжденного Canadian Screen Awards, на IMDb составил 6,4.

В главных ролях:

Салли и Ник вместе с забавным долговязым Котом исследуют окружающий мир. Для передвижения кот использует особую машину, которая по необходимости может отращивать крылья, поплавки, колеса. Для обучения кот использует песни и игры.

Барри Гаррон из Hollywood Reporter пишет, что старомодная 2D-анимацию очень похожа на иллюстрации книги, а потому сериал сможет удерживать внимание детей, привыкших к слишком ярким и громким современным шоу.

«Спроси у Сториботов» (2016–2019)

Какие посмотреть развивающие мультики для детей 6 лет? Today Parent рекомендует мультфильмы «Спроси у Сториботов», «Кот в шляпе» и «Молли из Денали».

Первый режиссер проекта «Спроси у Сториботов» Эван Спириделлис. Сериал с рейтингом IMDb 8,5 представляет часть образовательной франшизы, все права на которую в 2019 году приобрел Netflix. В 2020 году сериал был награжден Annie Awards в номинации «Лучшая анимационная вещательная продукция для дошкольников». В 2022 году вышел сериал франшизы «Сторибот: Время ответа» с измененным графическим дизайном и новыми историями.

В главных ролях:

Сториботы — это любопытные маленькие роботы, которые обитают в заэкранном мире. Отважная команда, состоящая из Бипа, Бинга, Бэнга, Бупа и Бо, ежедневно помогает детям получать ответы на самые разные вопросы от «Зачем чистить зубы?» до «Почему небо синее?».

Стюарт Херитидж из Guardian пишет, что это шоу, в котором достаточно часто меняется направление рассказа, что удерживает полное внимание ребенка.

«Молли из Денали» (2019)

Что посмотреть с девочкой 6 лет? Обратите внимание на мультфильмы «Молли из Денали», «Ада Твист, ученый».

Режиссером мультфильма «Молли из Денали» стал Уве Рафаэль Браун, который также помогал снимать мультсериал «Трансформеры: Боты-спасатели» (2011–2016). Работа 2019 года получила на IMDb рейтинг 8,9 и завоевала премии Peabody Awards и Leo Awards.

Главных персонажей озвучили:

  • Соверен Билл;
  • Секвойя Жанвье («Мус»);
  • Вена Ликок («Домой на рождество»).

Героиня сериала Молли Мабрей, уроженка Аляски. Она ведет видеоблог, в котором рассказывает о жителях деревни, семье, своих друзьях Туи Ооками и Трини Мамфорд, любимом маламуте. Молли путешествует по родной Аляске, получает простые жизненные уроки и знакомит зрителей с множеством интересных вещей.

«Ада Твист, ученый» (с 2021 года)

Первым режиссером мультфильма с рейтингом IMDb 7,1 стал Джин Херлихи. Он также участвовал в съемке мультсериала «Доктор Плюшева» (2012–2022). Сериал «Ада Твист, ученый» основан на одноименной серии книг Андреа Бити и Дэвида Робертса. Мультфильм награжден Annie Awards и премией ReFrame Stamp. Последний на сегодня четвертый сезон сериала вышел 22 апреля 2023 года.

Персонажей озвучили:

  • Николас Кроветти («Спокойной ночи, мамочка»);
  • Кая Джексон («Подработка»);
  • Корри Дж.

Ада Твист — девочка-ученый. Она учится сама и помогает детям узнать, как увеличить пользу научных открытий с помощью сотрудничества и дружбы. Акцент шоу сделан на научном образовании. Это отличительная особенность мультфильма, которая выделяет его среди типичных детских программ.

Decider пишет, что сериал станет идеальным выбором для детей, у которых есть интерес к науке. Мультик заставит их ближе познакомиться с некоторыми показанными экспериментами.

Познавательные и развивающие мультфильмы помогают ребенку нескучно и с пользой проводить время, пока родители заняты взрослыми делами. Такие мультфильмы очень интересны и увлекают с первых кадров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1767963-multiki-dla-detej-6-let-spisok-novinok/

pixel