Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тосты на свадьбу своими словами: короткие и длинные варианты

Опубликовано:

Молодым наливают шампанское
Тосты на свадьбу для молодоженов: Pexels

Свадебный тост — идеальный способ поздравить молодоженов, развеселить или растрогать гостей. Выступать перед большой аудиторией непросто, а найти правильные слова еще сложнее. Если не обладаете нужными навыками составления тостов, черпайте вдохновение из книг современных авторов.

Короткие варианты свадебных тостов

Провозгласить интересный, трогательный или шуточный тост на свадьбу — обязанность каждого гостя. Каким должен быть хороший свадебный тост? Авторы книги «Тосты и поздравления на все случаи жизни» указывают на три главные характеристики застольной речи:

  • лаконичность;
  • оригинальность, но не эксцентричность;
  • тактичность.
Молодожены обмениваются кольцами
Молодожены обмениваются кольцами: Pexels

Понять, как составить красивый тост, поможет подборка коротких и оригинальных тостов:

***

Дорогие молодожены! Мы знаем, что хорошие сказки всегда завершаются свадьбой. Так пусть же ваша свадьба будет только началом сказки о бесконечной любви и верности. Горько!

***

Хочу поднять бокал за новую семью, за их счастье и любовь. Хочу, чтобы через 50 лет мы вот так же вновь собрались и отметили золотую годовщину!

***

Сегодня ваши сердца соединило прекрасное чувство — любовь. Чтобы с годами оно становилось крепче, не забывайте о нежных объятиях, страстных поцелуях, влюбленных взглядах! Горько!

***

Тост на свадьбу
Тост на свадьбу: NUR.KZ

***

Хочу поднять бокал за счастье молодой семьи! Говорят, что настоящая любовь бесконечна. Пусть так будет и у вас! Любите и цените друг друга. За молодых! Горько!

***

Говорят, что дорога в тысячу миль начинается с маленького шага. Хотелось бы пожелать вам начать долгий и счастливый брак с этого дня! За счастье длиною в жизнь!

***

Пусть повседневные хлопоты не портят главного в вашей жизни — счастья и радости. За прочный и гармоничный союз сердец!

***

Народная мудрость гласит: первое богатство в жизни — это здоровье, а второе — хорошая жена. С доброй женой горе — полгоря, а радость — радость вдвойне. Давайте же выпьем за лучшую в мире жену!

***

В современном мире люди всему знают цену, но перестали что-либо по-настоящему ценить. Я хочу поднять этот бокал за прекрасную пару, чтобы они всегда ценили друг друга и никогда не предавали те прекрасные чувства, которые когда-то их соединили!

***

Тост-поздравление своими словами
Тост-поздравление своими словами: NUR.KZ

Еще больше емких и содержательных вариантов застольных речей найдете на страницах книги Николая Белова «999 тостов, поздравлений, пожеланий свадебных, шуточных и в день рождения».

Идеи развернутых тостов своими словами

Варианты длинных тостов со смыслом на просторах интернета отыщете без труда. Интересные и неизбитые идеи подсказывает Юрий Пронкин в книге «Правильные тосты».

Хотите написать собственный тост? Главные правила и принципы создания запоминающейся застольной речи описал журнал Wedding:

  1. Начните с небольшого вступления со словами благодарности.
  2. Вспомните цитату, связанную с браком, расскажите забавный или трогательный случай из жизни молодых.
  3. Провозгласите пожелание.
Красивые молодожены позируют на фоне цветущих деревьев
Свадьба для молодоженов — начало долгого счастливого пути: Pexels

Примерами для вдохновения послужат развернутые тосты, предложенные Оксаной Морозовой, автором книги «Тосты. Давай за…». Ловите отличную подборку на любой вкус:

***

Знаете, почему Господь создал многих женщин красивыми и одновременно глупыми? Красивыми, чтобы их любили мужчины. Глупыми, чтобы они смогли влюбиться в мужчин. Красивой и умной девушке, как наша молодая, пришлось искать исключительного мужчину. И таким оказался наш жених. Предлагаю выпить за идеального жениха и невесту!

***

Многие конфликты исторического масштаба начинались из-за неустроенной личной жизни их зачинщиков. Давайте выпьем за то, чтобы молодые никогда не ссорились и всегда находили компромиссы. Сообща и дом проще строить, и дерево посадить, и замечательных детей воспитать. Желаю пронести свое счастье через всю жизнь!

***

Поистине жизнь разнообразна и противоречива. Когда нарушителя уголовного кодекса сковывают цепью, он жаждет от нее избавиться. Но вот двое прекрасных молодых людей сковали себя золотыми кольцами, а мы радуемся за них и желаем, чтобы эти оковы никогда не разорвались. Выпьем за здоровье и счастье наших «окованных»! Горько!

***

Говорят, чтобы брак был счастливым, мало найти хорошего человека. Нужно попытаться самому стать таким! Уважаемый жених! Мы абсолютно точно знаем, что невеста – исключительно хороший человек. Следовательно, успех вашего союза полностью зависит от тебя. Пусть будет радостным ваш союз!

***

Оригинальный тост молодоженам
Оригинальный тост молодоженам: NUR.KZ

***

Дорогие молодожены! Ваши обручальные кольца — это многозначная эмблема. Во-первых, это символ верности. Во-вторых, кольца круглые, у них нет ни начала, ни конца, а значит они символизируют стойкие отношения, постоянную любовь. В-третьих, обручальные кольца золотые, а золото — металл, к которому не пристает грязь. Поэтому кольца являются символом чистотой и вечной любви. Так пусть же ваша любовь будет верна и чиста, а кольца навсегда закрепят ваше супружеское согласие!

***

Как писал великий испанец Сервантес: «Любовь носит такие очки, сквозь которые медь кажется золотом, бедность — богатством, а капли огня — жемчужинами». Так выпьем же за то, чтобы вы все это увидели невооруженным глазом!

***

Слово «брак» имеет два значения:

  • супружеские отношения;
  • недостатки в продукции.

Некоторые считают, что эти понятия тождественны. Лично я уверен: если семья основана на уважении, любви и преданности, то никаких проблем с качеством брачного союза не возникнет. Предлагаю выпить за брак без брака!

***

Виктора Гюго как-то сказал, что самое огромное счастье в жизни — это уверенность, что тебя любят. От всего сердца желаю нашим новоиспеченным супругам на долгие годы сохранить уверенность в любви друг друга!

***

Когда у молодых закончится медовый месяц, предлагаю всем родственникам и друзьям помочь им с ремонтом и покраской стен нового дома. А то, как говорят, начнешь клеить обои с мужем, обязательно разведешься. Выпьем за то, чтобы сегодняшняя новая семья сохранилась на долгие годы, несмотря на мелкие ссоры и бытовые неурядицы!

***

Красивый тост своими словами
Красивый тост своими словами: NUR.KZ

***

Брак — это карьера. Невеста — стажер, жена — топ-менеджер. Когда женщина становится матерью, то превращается в генерального директора. Желаю невесте карьерного роста, достойных премиальных и не забывать, что чем лучше работаешь весь год, тем ярче отпуск!

***

Холостяк хвастается приятелю:

— У меня будет жена красивая, умная, верная и хозяйственная.

— Рад за тебя. Но как ты справишься со всеми четырьмя?

Нашему жениху повезло. Его жена и красивая, и умная, и верная, и хозяйственная. Остается только справиться. Впрочем, я уверен, что молодому эта задача по силам. За молодых!

Тосты на свадьбу лучше говорить от сердца и своими словами. Короткую или длинную речь, способную растрогать, рассмешить и удивить молодых и гостей, следует готовить заранее. Вдохновляйтесь представленной подборкой тостов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1828029-tosty-na-svadbu-svoimi-slovami-korotkie-i-prikolnye/

pixel