Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Идеи для подарка мужчине ко дню рождения: 10 оригинальных вариантов

Опубликовано:

Девушка с длинными распущенными волосами улыбается и закрыла парню, который сидит, рукой глаза. Она вручает ему подарок в упаковке с синей лентой
Женщина вручает подарок своему мужу: Freepik

Подобрать на день рождения оригинальный подарок непросто, если придерживаться стереотипов. Чем удивить мужчину? Выбирайте один из вариантов подарков, учитывая возраст, статус и интересы именинника.

Экшн-камера

Если именинник увлечен фотографией, подарите ему экш-камеру. Такой вариант подарка хорош для брата, друга или коллеги. Это надежная и водонепроницаемая цифровая камера, предназначенная для съемки захватывающих приключений в дикой природе или развлечений на воде. Гаджет подойдет любителям подводного плавания, рыбалки и охоты.

Дарите модель, которую можно надежно закрепить на голове, доске для серфинга, велосипеде или другом оборудовании. Тогда возможности съемки расширятся. Наличие технологии электронной стабилизации изображения полностью устранит дрожание кадра.

Мультитул

Что мужчины любят получать в подарок? Мужчинам нравятся практичные вещи. Можете подарить папе или дедушке мультитул. Этот многофункциональная складная модель с полыми ручками, в которых спрятаны дополнительные инструменты (лезвие ножа, шило, пила, отвертка, ножницы). Такое оборудование поможет мужчине решать многие проблемы по дому.

Качественная модель мультитула сделана из металла. Ручки украшены пластиковыми накладками.

Подарочный бокс

Приобретите марочный коньяк или виски, сделайте на бутылке индивидуальную гравировку и оформите в подарочный бокс. Дополните набор орехами и конфетами. Такой подарок подойдет начальнику или отцу на юбилей.

Составить подарочный бокс можно и в других вариантах. Для брата или близкого друга сложите в коробку носки с прикольными надписями. Для мужа-автомобилиста сделайте набор, состоящий из ароматизатора, портмоне, флешки. Собирайте бокс, учитывая личные предпочтения мужчины и степень близости с ним.

В деревянную коробку с двумя отделами застелили бумажную стружку и укладывают бутылку виски. Рядом лежат упакованные и рассыпанные орехи, конфеты в золотистых бумажках
Оформление подарочного бокса на день рождения мужчине: YouTube/Полезные Советы От Виолетты

Пауэрбанк

Что подарить мужу на день рождения? Подарите супругу современное зарядное устройство power bank. Внешний аккумулятор поможет зарядить гаджет, если нет доступа к электросети. Он удобен в использовании: элементы питания собраны в компактном корпусе. Правильно выбирайте мощность. Например, модель на 20 000–30 000 мАч позволит заряжать сразу несколько девайсов, в том числе ноутбук и планшет.

Выберите модель, оснащенную солнечными батареями. Это ноу-хау делает пауэрбанк независимым от электросети. Актуальной будет модель с быстрой зарядкой.

GPS-навигатор

Если мужчина часто в дороге, вручите ему на день рождения GPS-навигатор. Устройство можно использовать на личном и служебном авто, мотоцикле и мотобайке. Система передает сигналы на спутник GPS, получая обратно информацию о местоположении автомобиля.

Смартфон с таким же приложением не заменит навигатор в тех местах, где нет мобильной связи. Автомобильный навигатор выполняет только заданную функцию и не отвлекает водителя, когда на смартфон приходят уведомления, звонки или СМС. Такой подарок обеспечит безопасность езды.

Экстремальное приключение

Существует категория мужчин, которых нельзя удивить даже самым дорогим подарком. Что необычного подарить мужчине на день рождения? Если день рождения у любителя адреналина, подарите ему экстремальное приключение. Проявите инициативу и предложите, например, прыжок с парашютом.

Есть и другие варианты. Например, организуйте дайвинг для именинника, путешествие к вершине горы, предложите спуститься в пещеры. Подарите билет для спуска на Zip-Line, прыжка роуп-джампинг или банджи-джампинг. Устройте мужчине поездку на Monster Buggy, мастер-класс по стрельбе из пистолета или игру в виртуальной реальности.

Экстремальный прыжок
Банджи-джампинг: Freepik

Изделия ручной работы

Что подарить мужчине, у которого все есть? Good Housekeeping предлагает порадовать мужчину подарками, которые мастера делают на заказ, учитывая пожелания заказчика. Выберите в качестве подарка уникальную вещь, которая подчеркнет статус именинника. Для этого подойдут, например, шахматы или нарды ручной работы. Их делают из дорогих пород дерева, украшают художественной резьбой и укладывают в красивую коробку с бархатным покрытием.

Можете заказать портрет именинника в резной раме. Подойдет также эксклюзивная статуэтка фэншуй, именная зажигалка с гравировкой, мини-бар в форме автомобиля, деревянная док-станция и другие оригинальные вещи.

Электрогриль

Ко дню рождения друга подготовьте практичный подарок. Обозреватель The Spruce Патрис Дж. Уильямс советует подарить электрогриль с современным дизайном.

Электрогриль подходит для помещений и улицы. Для его разогрева требуется всего 3–5 минут. Если выбрать вместительную модель, за один раз можно приготовить 15 порций вкусной еды. Готовят на электрогриле мясные, рыбные, овощные блюда. В компании можно будет обсудить текущие дела, оценить кулинарные таланты хозяина и поделиться новыми рецептами.

Биокамин

Настольный биокамин — подарок, который придется по душе и домоседу, и человеку, который часто бывает вне дома, скучает за уютом и теплом, любит спокойный релакс. Камин можно купить или сделать своими руками.

Биокамин — вещь переносная и совершенно безопасная. Его можно ставить на стол как стильное украшение или источник света на свежем воздухе. Журнал о стиле жизни Town & Country пишет, что на биокамине можно даже готовить смор.

Биокамин с длинной стеклянной горелкой и пылающим огнем
Биокамин: iStockPhoto

Коллекционная модель автомобиля

Модели автомобилей — удачный элемент декора. С их помощью комната полностью поменяет вид, станет эффектной и индивидуальной. При выборе коллекционной модели автомобиля обратите внимание на дизайн и детализацию.

Модель автомобиля дополнит уже имеющуюся коллекцию именинника или станет первым экспонатом нового увлечения. В любом случае авто украсит полочку в холле или стол в рабочем кабинете. Для мужа, брата, коллеги или начальника, который увлекается автомобилями, их моделями, это будет стильный и модный презент.

Выбирая подарок на день рождения мужчине, остановитесь на оригинальном презенте. Воспользуйтесь одним из вышеназванных вариантов, который точно понравится имениннику и приведет его в восторг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1777455-podarok-muzcine-idei/

pixel