Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Евровидение-2019" в прямом эфире покажет телеканал "Хабар"

Опубликовано:

Телеканал «Хабар» покажет в прямом эфире песенный конкурс «Евровидение», который в этом году пройдет в городе Тель-Авив.

"Евровидение-2019" покажет телеканал "Хабар"

14 и 16 мая (в ночь с 14 на 15 и с 16 на 17 мая) в 01.00 состоятся полуфиналы, а 18 мая (в ночь с 18 на 19 мая) в 01.00гранд-финал.

В 64-м конкурсе примет участие 41 страна. По правилам каждая страна представляет исполнителя или группу (максимум 6 человек) с песней продолжительностью не более 3-х минут.

Следует отметить, что 6 стран автоматически попадают в гранд-финал – Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания (основатели и спонсоры конкурса) и Израиль (страна-хозяйка).

Ранее Израиль дважды принимал конкурс на своей территории – в 1979 и в 1999 годах.

Комментировать показ для зрителей телеканала «Хабар» будут известные ведущие Калдыбек Жайсанбай и Махаббат Есен.

Калдыбек Жайсанбай более 10 лет является постоянным комментатором "Евровидения" и прямые эфиры стали для него уже привычным делом. По его словам, главное - получить информацию об участниках во время подготовки к трансляции.

«Я думаю, что участие Израиля в конкурсе неразрывно связано с цифрой 9. Израиль проводил конкурс в первый раз в 1979 году, позже в 1999 году и уже в третий раз он принимает его в 2019 году. Есть в этом какая-то особенность. Проект уникален, и участникам довольно сложно выиграть, если они не демонстрируют что-то необычное.
Например, Нетта Барзилай, победительница прошлого года, отличалась неординарной манерой подачи и нестандартной внешностью. Я думаю, что шанс есть победить у участников, которые могут отличиться», - сказал Калдыбек Жайсанбай.

Ведущими конкурса в Тель-Авиве выступят израильская супермодель Бар Рафаэли, журналист, режиссер, телеведущий Эрез Таль, телеведущий и сценарист Асси Азар и телеведущая Люси Айуб.

Самый первый конкурс «Евровидение» состоялся в 1956 году и в нем принимали участие 7 стран, которые представляли по две песни. На сегодняшний день в общей сложности было исполнено более 1500 песен.

По количеству побед Ирландия занимает первое место (7 побед), второе – Швеция (6 побед), третье – Люксембург, Франция и Великобритания (по 5 побед).

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1793882-evrovidenie-2019-v-pramom-efire-pokazet-telekanal-habar/

pixel