Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Павлодарской области реконструируют 210 км дорог

Опубликовано:

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр ознакомился с ходом реконструкции автодороги в ходе рабочей поездки в Павлодарскую область.

В Павлодарской области реконструируют 210 км дорог
Фото miid.gov.kz: UGC

В рамках визита Скляр осмотрел реконструкцию гарантийных участков автомобильной дороги «Нур-Султан - Павлодар». Всего на сегодняшний день по территории Павлодарской области ведется реконструкция на более 210 километрах дорог.

Также министр посетил ряд предприятий региона, в частности, он побывал на Бозшакольском горно-обогатительном комплексе ТОО «KAZ Minerals Bozshakol» и ознакомился с работой компании.

Напомним, Группа KAZ Minerals – крупнейший производитель меди в Казахстане, ведет операционную деятельность на рудниках открытого типа Бозшаколь в Павлодарской области и Актогай в Восточном Казахстане, трех рудниках и трех обогатительных фабриках в Восточном Казахстане, медно-золотом руднике Бозымчак в Кыргызстане.

Также в ходе рабочей поездки Роман Скляр посетил Профессиональный учебный центр по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для топливно-энергетической отрасли. В центре готовят специалистов для ТОО «Богатырь Комир», которое осуществляет добычу угля в Экибастузском угольном бассейне разрезами «Богатырь» и «Северный», ТОО «Проммашкомплект», занимающееся производством стрелочных переводов, крестовин, ремкомплектов, цельнокатаных ж/д колес, а также для ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания», которое производит 2 000 полувагонов и 500 крытых вагонов или 500 платформ в год.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1793299-v-pavlodarskoj-oblasti-rekonstruiruut-210-km-dorog/

pixel