Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Специалист рассказала о проблемах с памятью у переболевших COVID-19

Опубликовано:

Врач стоит в кабинете
Иллюстративное фото: pixabay.com

Специалист из Роспотребнадзора рассказала, что у некоторых переболевших COVID-19 имеются проблемы с памятью и концентрацией внимания, передает РИА Новости.

"После перенесенной инфекции пациенты жалуются на проблемы, связанные с концентрацией внимания, быстротой принятия решений, отмечают повышенную забывчивость, рассеянность, сонливость, заторможенность. Со временем, по мере восстановления общего состояния организма, эти проявления уменьшаются", - говорит заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

В зависимости от состояния здоровья такие симптомы могут пройти в течение считанных недель, а у кого-то длиться месяцами.

Ранее мы писали, что российские ученые разработали способ вернуть людей обратно в офисы с дистанционной работы, а также о главной особенности коронавирусной инфекции и новой возможной пандемии к 2080 году, предсказанной итальянскими исследователями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1928746-spetsialist-rasskazala-o-problemah-s-pamyatyu-u-perebolevshih-covid-19/

pixel