Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родившая сразу 9 детей африканка может побить мировой рекорд

Опубликовано:

Новорожденные Халимы Сиссе
Новорожденные Халимы Сиссе. Фото: Mirror Online

Жительница западноафриканской страны, родившая сразу пятерых девочек и четырех мальчиков, чувствует себя, как и новорожденные, хорошо, передает Mirror Online.

25-летняя Халима Сиссе из Мали родила сразу девятерых в минувший вторник и вот-вот должна побить текущий рекорд Нади Сулейман, родившей сразу восьмерых детей в 2009, которые выжили. Сейчас, как утверждают врачи, мама Халима и дети чувствуют себя хорошо.

Девушка родила путем кесарева сечения. В скором времени планируется выписка из больницы, куда ее госпитализировали 20 марта. Изначально после УЗИ предполагалось, что она родит семерых. Еще двух на сканировании не заметили.

Пока неясно, прибегала ли пациентка к процедуре ЭКО. Новорожденные находятся под пристальным надзором бригады медиков марокканской больницы.

Напомним, ранее мы писали о том, что жительница Семея впервые стала мамой в 51 год, роды прошли успешно. Необычный случай стал первым в городе за последнее время.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1911400-rodivshaya-srazu-9-detey-afrikanka-mozhet-pobit-mirovoy-rekord/

pixel