Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые рассказали об исследовании нового препарата от COVID-19

Опубликовано:

Таблетки на ладони
Иллюстративное фото: Pexels

Специалисты Национальной службы здравоохранения Британии рассказали о препаратах, которые способны остановить прогрессирование симптомов COVID-19 при начальном этапе болезни, передает Mirror Online.

Как сообщают британские врачи, на данный момент единственным препаратом, который продемонстрировал эффективность на ранних стадиях, оказался Фавипиравир. Хороший результат, по словам исследователей, можно ожидать, если принимать таблетки в течение нескольких дней после начала болезни. Но так как эксперименты с препаратом все еще продолжаются, точный ответ будет известен не скоро.

В случае подтверждения его эффективности, врачи надеются снизить перегруженность больниц и количество тяжелобольных пациентов.

"Если этот препарат действительно снизил посещаемость больницы и снизил риск неблагоприятного исхода, то вы могли бы испытать его на людях, которые только что подверглись воздействию", - говорит главный исследователь исследования профессор Кевин Блит из Университета Глазго.

Напомним, опубликованы результаты клинических испытаний вакцины казахстанского производства QazVac.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1909750-uchenye-rasskazali-ob-issledovanii-novogo-preparata-ot-covid-19/

pixel