Беги, Холли, беги: собака случайно выиграла соревнования по бегу и чуть не побила рекорд Усэйна Болта

Собака обогнала бегунов
Собака Холли обогнала бегуна. Фото: Twitter/FloTrack

Собака стала интернет-звездой после того, как выбежала на дорогу и пробежала 100 метров, обогнав участвовавших в гонке спортсменов, передает Sport Bible.

Пес по кличке Холли убежал от своей хозяйки и случайно выбежал к спортсменам, участвовавшим в это время в школьном соревновании. Питомец 41-летней Эйприл Хемлин радостно и без всяких усилий обогнал участников гонки и вышел оттуда победителем.

Как выяснили эксперты, Холли чуть не побила рекорд. Она пробежала 100 метров за 10,5 секунд, а это на одну секунду больше установленного Усэйном Болтом результата.

"Моей первой реакцией были смущение и обеспокоенность тем, что она, возможно, помешала другим бегунам", - призналась хозяйка собаки.

Тем не менее эффектное появление питомца Эйприл стало изюминкой события и повеселило зрителей. Вдобавок к этому собака Холли стала интернет-звездой.

Напомним, житель Британии проделал забавные дырки в заборе специально для своих любопытных хаски и стал знаменитым в Сети.