Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт предупредила владельцев кошек об опасности прогулок

Опубликовано:

Два кота на прогулке
Иллюстративное фото: Pixabay

Эксперт рассказала, почему владельцам кошек не надо выгуливать своих питомцев и к чему эта затея может привести, передает Звезда.

Благодаря особенностям строения своего скелета кошка способна выворачиваться из ошейника, если ей это не понравится. Поэтому затея держать ее "на поводке" в попытке погулять с ней на улице может обернуться плохими последствиями. Животное просто высвободиться и убежит. По словам президента Международной Фелинологической Ассоциации Елены Шевченко, такие прогулки опасны для кота.

"Кошка - животное домашнее, и гулять ей на улице совершенно не нужно, ей там делать нечего, особенно в городе. Поэтому домашнее животное, попавшее на улицу, оно долго там не выживет, оно погибнет под машиной, кошку убьют там какие-нибудь живодеры или она заболеет", - говорит Шевченко.

Эксперт рекомендует предусматривать возможные последствия ситуаций и страховать себя. Ни в коем случае не перевозить котов на машине без переноски. На крайний случай для животного в частном доме можно сделать небольшой вольер для прогулок.

Ранее специалист объяснил непонятную любовь кошек к коробкам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1905473-ekspert-predupredila-vladeltsev-koshek-ob-opasnosti-progulok/

pixel