Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Каким должен быть сладкий подарок для детей, рассказали диетологи

Опубликовано:

Сладости
Иллюстративное фото: pexels.com

Новогодние подарки со сладостями не должны приносить вреда здоровью ребенка. Диетологи считают, что его вес не должен превышать 250 граммов и в нем должно быть, как можно меньше шоколада, передает РИА Новости.

Новогодние кульки можно приготовить самим, тогда родители будут уверены в том, из чего он состоит. Лучше использовать сладости на фруктовой основе в виде мармелада, фруктовых батончиков и 1-2 шоколадных конфет при условии, что у ребенка нет аллергии.

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник, лаборатория возрастной нутрициологии ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Мария Гмошинская отметила, что также можно положить упаковку орешков и цукатов.

В свою очередь врач-диетолог НМИЦ эндокринологии Минздрава России, кандидат Медицинских наук Фатима Дзгоева считает, что сегодня есть очень много производителей натуральных сладостей из фруктов.

"Есть одна проблема – ребенка надо приучать к этим правильным сладостям не просто с раннего младенчества, а с внутриутробного периода. На вкусы будущего ребенка оказывает большое влияние питание матери, поэтому не стоит ругать детей за их неправильные пристрастия – вероятнее всего стоит прежде проработать этот вопрос внутри семьи, культивируя правильный выбор сладостей", - отметила Дзгоева.

Диетологи также советуют с детства приучать ребенка делиться подарком, поскольку дети не всегда могут остановиться и это чревато тем, что он съест весь кулек один.

Ранее эксперты определили суточную дозу сладкого для детей.

Читайте также о том, какие продукты плохо сказываются на сне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1890969-kakim-dolzen-byt-sladkij-podarok-dla-detej-rasskazali-dietologi/

pixel