Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диетологи назвали допустимую для ребенка дозу сладкого в день

Опубликовано:

Сладости
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Диетологи рассказали, от каких факторов зависит допустимая доза сладкого для ребенка, а также отметили, что необходимо изучать состав лакомств, передает РИА Новости.

Прежде всего надо учитывать возраст ребенка, массу его тела, нет ли определенных противопоказаний врача и есть ли аллергия. Детям без аллергии можно разрешить съесть по три конфеты в день после основного приема пищи.

"Все индивидуально, но если со здоровьем все в порядке, то от трех конфет, съеденных после полноценного приема пищи, плохо не будет", - говорят специалисты.

Также диетологи порекомендовали следить за количеством фруктов и газировок. Копчености, острые или жареные блюда с большим количеством добавок и специй ребенку лучше не давать вообще.

Диетологи отметили, что родителю важно обращать внимание на состав сладостей. Избегать употребления конфет с содержанием трансжиров. И главное, чтобы дети ели конфеты после плотного приема пищи, а не до него.

"Мандарины и все цитрусовые, ягоды лучше ограничить, у каждого ребенка должна быть индивидуальная дозировка, потому что употребление их в большом количестве у ребенка может вызвать псевдоаллергические реакции: сухость кожи, зуд, покраснения" - заключили специалисты.

Напомним, диетологи назвали допустимую дозу алкоголя на Новый год. А телеведущая Елена Малышева назвала ухудшающие сон продукты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1890426-dietologi-nazvali-dopustimuu-dla-rebenka-dozu-sladkogo-v-den/

pixel