Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые назвали возраст, в котором опасно пить алкоголь

Опубликовано:

Алкоголь
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Исследователи выделили три возраста человека, во время которых употребление алкоголя представляет наибольшую опасность, передает Mail Online.

Ученые выделили три возрастные группы, при которых алкоголь негативно влияет на мозг и, впоследствии, вызывает такие опасные болезни, как деменция. Согласно исследованию, младенцы в утробе, подростки старшего возраста и лица, старше 65 лет наиболее уязвимы для воздействия алкоголя.

При этом даже маленькие дозы способны навредить. В данные периоды времени происходят "динамические изменения" мозга, при котором он становится наиболее чувствителен к алкоголю.

"Было доказано, что у пожилых людей расстройства, связанные с употреблением алкоголя, являются одним из самых сильных изменяемых факторов риска для всех типов деменции", - говорят исследователи.

Британские ученые раннее утверждали, что употребление алкоголя матерью во время беременности приводит к психологическим и поведенческим проблемам у младенцев. А чрезмерное употребление алкоголя в подростковом возрасте связано с уменьшением объема мозга и ухудшением развития белого вещества в будущем.

Напомним, в Павлодаре задержали пьяных подростков. А также был назван напиток, помогающий избежать похмелья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1887897-ucenye-nazvali-vozrast-v-kotorom-opasno-pit-alkogol/

pixel