Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван напиток, помогающий избежать похмелья

Опубликовано:

Розовая пантера с бутылками
Иллюстративное фото: pexels.com

Врач поделилась рецептом напитка, который может помочь от похмелья на утро после вечеринки. Однако употреблять его нужно во время застолья, а не после, передает Ridus.

Избежать головной боли на утро поможет большой графин с холодным зеленым чаем. Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о рецепте чудодейственного напитка.

По словам Дюваль, нужно приготовить концентрированный зеленый чай (3 столовые ложки чая заварить в литре воды). Готовую заварку нужно разбавить еще литром воды и добавить мяту, лимон, базилик или клубнику.

"Получается напиток, который помогает быстрее выводить алкоголь из организма и нормализует водный баланс", — поделилась своим рецептом диетолог.

Она развенчала миф о том, что на утро после вечеринки нужно пить рассол. Врач отметила, что огурцы и огуречный рассол никак не помогают, а лишь оказывают лишнюю нагрузку на поджелудочную железу. Лучше съесть пару свежих огурцов перед сном – он помогут избежать отечности на утро.

"После того как выпили и перед тем как ложиться спать, существует такая рекомендация: съесть два средних очищенных от кожуры огурца. В них очень много калия, поэтому они выводят лишнюю воду, и наутро будет гораздо меньше отеков или их вовсе не будет", — добавила Анжелика Дюваль.

Также будет не лишним выпить какой-либо сорбент. При употреблении алкоголя бывают проблемы со стулом, так как организм спешит избавиться от всего вредного, а с сорбентами работа микрофлоры кишечника не нарушается.

"Первое правило: не смешивать алкоголь с газированными напитками, потому что за счет газации алкоголь гораздо быстрее проникает в кровь, повышенная концентрация алкоголя наносит сильный вред организму. Это сравнимо с тем, чтобы получить яд в виде большой разовой дозы или на протяжении какого-то времени по чуть-чуть", — заключила Дюваль.

Ранее другой врач рассказывал о лучшем средстве от похмелья. Читайте также о том, как быстро отрезветь от алкоголя в домашних условиях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1886310-nazvan-napitok-pomogausij-izbezat-pohmela/

pixel