Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

6 продуктов, которых следует избегать при головных болях

Опубликовано:

авокадо в женских руках
Авокадо. Фото: pixabay.com

При головных болях специалист рекомендует питаться каждые три часа и отказаться от употреблениях некоторых продуктов, передает NUR.KZ.

Диетолог Сандра Бакера говорит, что при повторяющихся головных болях стоит обратиться к врачу за квалифицированной помощью. Однако есть ряд способов улучшить самочувствие при слабых или умеренных головных болях, пишет La Vanguardia.

Она рекомендует своим пациентам питаться каждые три часа, так как при наступлении голода образуются капли глюкозы, которые могут стать причиной недуга. В качестве профилактики эксперт советует заниматься спортом и наладить режим сна. Еще один совет – отказаться от употребления ряда продуктов, которые также могут влиять на самочувствие человека.

Молочные продукты в целом и сыры с высокой ферментацией могут вызывать головную боль, утомляемость и атопию. Поскольку они богаты гистаминами, которые участвуют в многочисленных физиологических функциях.

Цитрусовые также богаты гистаминами, поэтому стоит также уменьшить их потребление при головных болях. А вот ананас, наоборот, может помочь предотвратить головные боли.

Употребление трех или более чашек кофе может стать причиной головных болей у пациентов с эпизодической мигренью. Однако сокращение потребления кофе также может вызвать головную боль.

Авокадо также богат гистаминами, поэтому эксперт советует исключить его из рациона, несмотря на то, что он полезен для организма в целом. К нему также можно добавить баклажаны, шпинат, помидоры, перец, фасоль.

Большое количество гистамина содержится в красном вине, поэтому его не стоит пить при недуге. В целом Бакер рекомендует отказаться от употребления алкогольных напитков.

Эксперт также рекомендует отказаться от употребления всех колбасных изделий и продуктов глубокой переработки из-за присутствия гистамина и жиров низкого качества.

Ранее врач рассказала, какую еду не стоит употреблять во время пандемии.

Кулинарный блогер поделилась, как вредную еду сделать полезной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1879939-6-produktov-kotoryh-sleduet-izbegat-pri-golovnyh-bolah/

pixel