Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бэнкси создал арт-объект на тему самоизоляции

Опубликовано:

Британский художник Бэнкси создал арт-объект, посвященный теме самоизоляции. Фотографии инсталляции он разместил в среду на своей страничке в Instagram, передает NUR.KZ.

Бэнкси создал арт-объект на тему самоизоляции
Фото: instagram.com/banksy: Twitter
"Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома", - сопровождает пост надпись.

Какая именно ванная комната была превращена в арт-объект и на самом ли деле это дом Бэнкси, художник не уточнил, передает ТАСС.

Работы Бэнкси, который поднимает в своем творчестве вопросы социального неравенства и лицемерия властей, пользуются большой популярностью. Художнику до сих пор удается сохранять в тайне свою личность - никому, кроме его ближайших помощников, не известно, как он выглядит и как его на самом деле зовут.

В 2010 году Бэнкси представил публике документальный фильм "Выход через сувенирную лавку", который впоследствии был номинирован на премию "Оскар".

23 марта в Великобритании, как и во многих других странах, в условиях вспышки болезни, вызываемой коронавирусом, был введен карантин. На улицу разрешено выходить лишь в крайних случаях: чтобы поехать на работу, пойти ко врачу или в аптеку, сходить за продуктами или один раз в день заняться спортом.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1851031-benksi-sozdal-art-obekt-na-temu-samoizolacii/

pixel