Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток на мотоцикле сбил трехлетнего ребенка в Карагандинской области

Опубликовано:

Мотоцикл упал
Мотоцикл. Иллюстративное фото: deepblue4you/Getty Images

Сразу три ДТП с участием мотоциклов произошло в Карагандинской области за сутки - в одной из аварий пострадал трехлетний малыш, сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

Вечером 13 мая в районе села Кулайгир сотрудниками взвода патрульной полиции Абайского района был остановлен водитель мотоцикла без государственных номерных знаков. Как оказалось, помимо видимых нарушений, 29-летний мужчина был еще и пьян. Нарушителя наказали сразу по нескольким статьям КоАП - его приговорили к административному аресту на 15 суток, а также лишили водительских прав на семь лет.

В тот же день во дворе многоэтажного дома в Шахтинске был сбит трехлетний ребенок - его сбил 16-летний подросток за рулем мотоцикла "Юпитер-3". Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Трагедия произошла на автодороге Есенгельды - Караганда 13 мая - 35-летний водитель мотоцикла марки Honda допустил лобовое столкновение с автомашиной "ВАЗ-21014" под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист скончался на месте происшествия.

Как подчеркнули в полиции, все транспортные средства не были зарегистрированы, водители находились без необходимой защитной экипировки.

Напомним, на днях в Алматы сотрудник полиции попал в больницу в результате ДТП с участием мопеда. Страж порядка погнался за нарушителем, который, по словам пострадавшего полицейского, развернулся и наехал на него. Нарушителя задержали.

Отметим, согласно правилам дорожного движения, мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, имеющее двигатель. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные транспортные средства, вес которых без нагрузки не превышает четырехсот килограммов, скутеры с объемом цилиндра, превышающим пятьдесят кубических сантиметров, и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

При управлении мотоциклом водители находятся в застегнутом мотошлеме и не перевозят пассажиров без застегнутого мотошлема.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2020620-podrostok-na-mototsikle-sbil-trehletnego-rebenka-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel