Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый участвовал онлайн: суд по делу о смертельном ДТП с автобусами начался в Караганде

Опубликовано:

Люди в зале суда
Пострадавшие в зале суда. Кадр из видео: телеканал КТК

В Караганде начался суд по делу о смертельном ДТП с участием двух автобусов. Подозреваемый участвовал в заседании из дома, передает сайт телеканала КТК.

Как говорится в сюжете, в заседании суда, несмотря на состояние здоровья, участвовали 18 пострадавших, а 34-летний Айдын Оразов, подозреваемый по данному делу, присутствовал онлайн из-за травмы ног. Однако пострадавшие категорически против и требуют его присутствия в зале суда.

"Отец сразу умер, на месте. Как там говорили до этого, что он на крышу вылетел или еще куда-то, такого не было. Его выскребли с автобуса, можно так сказать. Этот человек ничего не думал, и плюс при всем при этом он еще выпрыгнул из-за руля, его не откинуло волной, он бросил руль и выпрыгнул", – говорит дочь погибшего Оксана Волкова.

Отмечается, что пассажиры автобусов получили ушибы и переломы, а некоторые до сих пор вынуждены надевать бандаж или пользоваться тростью.

"Следовавшего со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения, не оценив должным образом дорожные условия, не обеспечив возможность постоянного контроля транспортного средства, не справившись с рулевым управлением, в районе здания №77 проспекта Сейфуллина выехал на полосу встречного движения", – заявил прокурор Самат Какенбаев.

Источник: КТК

Напомним, 25 ноября прошлого года в Караганде столкнулись два маршрутных автобуса. Вначале сообщалось, что на месте происшествия погиб водитель одного из них, пострадали 18 пассажиров. Четверо из них находились в тяжелом состоянии.

Позже стало известно, что в больнице также скончалась 19-летняя пассажирка автобуса. Врачи отметили, что девушка поступила к ним в тяжелом состоянии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2019273-podozrevaemyy-uchastvoval-onlayn-sud-po-delu-o-smertelnom-dtp-s-avtobusami-nachalsya-v-karagande/

pixel