Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

18 человек пострадали в жутком ДТП с автобусами в Караганде

Опубликовано:

ДТП в Караганде
Один из автобусов. Фото: instagram.com/ekar.kz

18 человек пострадали в жутком ДТП с участием двух автобусов в Караганде. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил руководитель травматологического центра Многопрофильной больницы имени Макажанова Берик Тулеубаев, передает корреспондент NUR.KZ.

"На данный момент всего за помощью обратились 18 пострадавших. Из них четверо находятся в тяжелом состоянии. Благодаря четкой работе ситуационного центра тяжелые больные были распределены между стационарами. Двое с более стабильной гемодинамикой были направлены на базу Юго-Востока, двое крайне тяжелых оставлены здесь", - отметил Берик Тулеубаев.

Также он добавил, что хирурги уже начали противошоковые и реанимационные мероприятия. Для этого была собрана команда опытных специалистов.

В состав вошли сотрудники Медицинского университета хирургии, также дополнительно привлекли челюстно-лицевого хирурга, офтальмолога, нейрохирурга и абдоминального хирурга.

Напомним, ранее стало известно, что в Караганде произошло столкновение двух автобусов. В аварии погиб водитель одного из них. По предварительным данным, пострадали 15 человек.

Все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR. Подпишись и будь в курсе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1998927-18-chelovek-postradali-v-zhutkom-dtp-s-avtobusami-v-karagande/

pixel