Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало плохо за рулем: водитель врезался в припаркованную машину в Актау

Опубликовано:

Мужчина управляет автомобилем
Мужчина за рулем. Иллюстративное фото: pixabay.com

Водитель автомобиля в Актау столкнулся с припаркованной машиной. В Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что мужчине за рулем внезапно стало плохо, передает "Лада".

ДТП со смертельным исходом произошло вчера, 30 марта, в микрорайоне 3Б в Актау. Водитель за рулем Chevrolet Cruze столкнулся с машиной марки Chevrolet Lacetti, которая была припаркована.

В пресс-службе ДП Мангистауской области рассказали, что мужчина совершил столкновение, потому что ему стало плохо за рулем.

"Как выяснилось, водителю первого автомобиля стало плохо за рулем и он совершил столкновение. По предварительным данным, предположительно, у водителя произошел сердечный приступ – он скончался за рулем", – сообщили в ДП области.

Данный факт, как сообщается, был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) управления полиции города по статье 001 Уголовного кодекса РК ("Смерть лица").

Кроме того, была назначена судебно-медицинская экспертиза, ведется расследование произошедшего.

Ранее в Костанайской области случилось ДТП со смертельным исходом. Водитель машины ВАЗ не справился с управлением и врезался в теплотрассу.

Согласно информации на сайте zdrav.kz, сердечный приступ (инфаркт миокарда) возникает из-за недостатка кровоснабжения сердечной мышцы и снижения кровотока (ишемии) и некроза (гибель) участка этой мышцы.

Некроз сердечной мышцы называется инфарктом миокарда, а смерть в первый час от начала приступа называется внезапной сердечной или коронарной смертью.

Симптомы

Боль — ведущий симптом сердечного приступа. Она может быть умеренной, в этом случае больные жалуются на чувство стеснения, сдавления, покалывания. Довольно точно они могут указать, где именно болит, рефлекторно прижимая ладонь к этому месту.

Боль обычно длится дольше 20 минут. Отдых и лекарство могут не облегчить боль от сердечного приступа. Симптомы могут пройти, а затем снова вернуться.

К другим симптомам сердечного приступа относятся:

  • Тревога;
  • Кашель;
  • Обморок;
  • Бред, головокружение;
  • Тошнота или рвота;
  • Сильное сердцебиение (ощущение, что сердце бьется слишком быстро или нерегулярно);
  • Одышка;
  • Повышенная потливость.

Некоторые люди (пожилые люди, люди с диабетом, женщины) могут вообще не испытывать боль в груди. Или могут иметь необычные симптомы (одышка, усталость и слабость). Сердечный приступ, протекающий бессимптомно, называется "тихим сердечным приступом".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2014813-stalo-ploho-za-rulem-voditel-vrezalsya-v-priparkovannuyu-mashinu-v-aktau/

pixel