Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель погиб при столкновении с теплотрассой в Костанайской области

Опубликовано:

Автомобиль на месте аварии
Автомобиль на месте аварии. Фото: t.me/police_of_kz

В Костанайской области водитель машины ВАЗ не справился с управлением и врезался в теплотрассу. В результате происшествия мужчина погиб, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

Сообщается, что инцидент произошел сегодня днем, 30 марта, в городе Аркалык.

"28-летний водитель автомашины ВАЗ, следуя по улице Шакшака Жанибека, не справился с управлением и совершил наезд на теплотрассу", – говорится в сообщении.

По информации МВД, водитель погиб.

Стражами порядка по данному факту начато досудебное расследование по статье 345 УК РК. Также назначены экспертизы и проводятся необходимые следственные действия.

Добавим, что, согласно статье 345 УК РК, за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Ранее в Актюбинской области в результате ДТП погибла семейная пара, они оказались гражданами России.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2014787-voditel-pogib-pri-stolknovenii-s-teplotrassoy-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel