Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супруги-россияне погибли в Актюбинской области (фото, видео)

Опубликовано:

ДТП в Актюбинской области
Место происшествия. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В Актюбинской области в результате ДТП погибла семейная пара, они оказались гражданами Российской Федерации. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

По информации правоохранителей, 29 марта на автодороге Актобе-Астрахань в районе села Карауылкельды водитель "КамАЗа" выехал со второстепенной дороги на главную и столкнулся с Datsun.

"В результате ДТП 48-летний водитель японской машины и его 49-летняя супруга, граждане России, скончались на месте происшествия", - сообщили в МВД.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст.345 УК РК.

Добавим, что в соответствии с вышеуказанной статьей нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

Напомним, ранее на 1001 километре автодороги Самара-Шымкент на территории Актюбинской области столкнулись грузовые машины Mercedes и Volvo. В результате Mercedes загорелся, его водителя госпитализировали в больницу. Второй мужчина, находившийся за рулем Volvo, скончался на месте происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2014600-suprugi-rossiyane-pogibli-v-aktyubinskoy-oblasti-foto-video/

pixel