Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья с младенцем погибла в жутком ДТП в Атырауской области

Опубликовано:

Автомобиль полиции стоит на обочине
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото: ДП СКО

В четверг, 9 марта, в Атырауской области произошла страшная авария, унесшая жизни троих человек, в том числе маленького ребенка. Об этом сообщает новостной Telegram-канал МВД РК.

По данным полиции, авария случилась на 551-м километре трассы Актобе-Атырау-Астрахань - произошло лобовое столкновение автомобилей "Ларгус" и УАЗ.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли водитель 1990 года рождения, а также пассажиры "Ларгуса" 1994 и 2022 годов рождения. Еще троих пассажиров автомобиля УАЗ с различными телесными повреждениями госпитализировали.

Сейчас полиция выясняет все подробности и причины произошедшей трагедии.

Позже в полиции сообщили, что трое погибших оказались семьей - мать, отец и годовалая дочь.

Полицейские в очередной раз призвали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Павлодаре мужчину сбили насмерть из-за открывшегося во время движения капота автомобиля.

Добавим также, что, согласно данным Бюро нацстатистики, за январь-ноябрь 2022 года в Казахстане было зарегистрировано 13 407 ДТП, в которых пострадало 19 511 человек.

В сравнении с соответствующим периодом 2021 года аварийность увеличилась на 9,2%, тогда было зарегистрировано 12 272 ДТП, где пострадало 17 896 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2012502-dvoe-vzroslyh-i-mladenets-pogibli-v-zhutkom-dtp-v-atyrauskoy-oblasti/

pixel