Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отец и трое детей погибли в страшном ДТП в Актюбинской области

Опубликовано:

ДТП в Актюбинской области
ДТП. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Мужчина и трое его несовершеннолетних детей погибли в страшном ДТП на трассе в Актюбинской области. Авария произошла 21 февраля, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

По информации ведомства, 21 февраля женщина за рулем Mitsubishi Montero Sport на 938 км автодороги Самара - Шымкент выехала на встречную полосу и допустила столкновение с грузовиком Volvo, который двигался во встречном направлении.

ДТП в Актюбинской области
ДТП. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

29-летнюю автоледи госпитализировали в больницу.

"Пассажиры, 31-летний глава семейства и трое несовершеннолетних детей 2017, 2015 и 2020 годов рождения от полученных травм скончались на месте происшествия", - сообщили в МВД.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст.345 УК РК.

Добавим, что в соответствии с вышеуказанной статьей нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

Напомним, недавно на переезде "Жазык" в Актюбинской области столкнулись поезд и автовоз. По предварительным данным, водитель машины проехал на запрещающий сигнал светофора на переезде. Он получил травмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2010398-otets-i-troe-detey-pogibli-v-strashnom-dtp-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel