Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

22-летний полицейский погиб в Алматинской области

Опубликовано:

Полицейский в форме сидит за столом
Полицейский. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

22-летний полицейский погиб в ДТП в Алматинской области, также на месте происшествия скончался водитель другого автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 7 февраля в 17.35 вечера 37-летний водитель Lada Priora, следуя по автодороге Сарыбастау-Улгили, на 10 км трассы выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с Lada под управлением 22-летнего жителя села Ушконыр.

В результате ДТП от полученных травм оба водителя скончались на месте происшествия.

По данному факту в ОП Жамбылского района зарегистрировано уголовное производство по ст.345 ч.4 УК РК. Назначены необходимые экспертные проверки.

"Отметим, что 22-летний водитель Lada являлся участковым инспектором полиции ОМПС УП Карасайского района. На момент ДТП он находился в очередном трудовом отпуске", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Добавим, что в соответствии со ст.345 ч.4 УК РК нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. Однако в данном случае водитель скончался.

Также 7 февраля в Алматинской области произошло массовое ДТП с участием 8 авто, в результате которого погиб 34-летний водитель Mercedes. Авария случилась близ села Унгуртас Жамбылского района, на 82 км автодороги Алматы-Бишкек. В больницу села Узынагаш были доставлены три человека 1958, 1978 и 1984 годов рождения, двое из которых были пассажирами автобуса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2008605-22-letniy-politseyskiy-pogib-v-almatinskoy-oblasti/

pixel