Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельное ДТП с участием 8 авто произошло на трассе в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Массовое ДТП произошло на трассе в Алматинской области, один из водителей от полученных травм скончался на месте аварии. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

По информации правоохранителей, 7 февраля близ села Унгуртас Жамбылского района, на 82 км автодороги Алматы-Бишкек, произошло ДТП с участием 8 автомашин.

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

В результате 34-летний водитель Mercedes от полученных травм скончался на месте происшествия.

В больницу села Узынагаш доставлены три человека 1958, 1978 и 1984 годов рождения, двое из которых являются пассажирами автобуса.

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

По факту аварии зарегистрировано уголовное дело по ст.345 УК РК.

В соответствии с вышеуказанной статьей нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Напомним, ранее пять человек пострадали из-за опрокинувшейся фуры на трассе Алматы-Бишкек. Авария произошла 4 февраля текущего года. По данным правоохранителей, 32-летний водитель грузового автомобиля марки "ГАЗ" на 82 километре не справился с управлением. В результате машина перевернулась.

После чего в лежащий на дороге "ГАЗ" врезался легковой автомобиль под управлением 39-летнего мужчины. В итоге водитель легковушки, а также четверо его пассажиров 1986, 1966, 1955 и 1960 годов рождения получили травмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2008515-smertelnoe-dtp-s-uchastiem-8-avto-proizoshlo-na-trasse-v-almatinskoy-oblasti-foto/

pixel