Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Около 160 ДТП произошло в Алматы за сутки: полиция обратилась к горожанам

Опубликовано:

Автомобиль попал в аварию
Авария. Иллюстративное фото: christopherarndt/Getty Images

Полиция Алматы обратилась к участникам дорожного движения из-за непогоды, которая обрушилась на южную столицу, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

В связи с ухудшением погодных условий стражи порядка Алматы призывают участников дорожного движения к усилению мер безопасности.

По информации полицейских, за минувшие сутки в городе зарегистрировано 158 ДТП, отмечается, что в 25 из них пострадали люди. К счастью, смертельных аварий не зафиксировано.

"Призываем их к неукоснительному соблюдению ПДД, проявлению водительской культуры и усилению внимательности. Это обращение сейчас очень актуально и поможет избежать трагедий на дорогах города", — обратился начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы полковник Ержан Узабаев.

Напомним, этой ночью на Алматы обрушился снегопад - в городе выпало до 15 см снега. Коммунальные службы борются с последствиями непогоды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2004897-okolo-160-dtp-proizoshlo-v-almaty-za-sutki-politsiya-obratilas-k-gorozhanam/

pixel