Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 130 ДТП произошло в Астане за среду

Опубликовано:

Машины едут по дороге во время снегопада
Снегопад. Иллюстративное фото: pexels.com

Сегодня, 21 декабря, полицейские зарегистрировали на территории столицы более 130 ДТП. Об этом сообщается на официальном сайте ДП города Астаны. Стражи порядка попросили водителей быть предельно внимательными.

"Департамент полиции Астаны рекомендует быть предельно внимательными на дорогах, учитывать влияние погодных условий, снижение видимости при осадках, изменение сцепных качеств дорожного полотна в условиях гололеда", – говорится в сообщении.

С наступлением зимнего периода, при выезде на личном транспорте важно учитывать сообщения об ухудшении погодных условий и ограничениях в движении.

По данным правоохранителей, с утра в столице было зарегистрировано 135 ДТП. Пострадали два человека.

"В связи с выпадением осадков просим водителей быть предельно внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал", – подчеркнули полицейские.

Отмечается, что особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. При переходе проезжей части нужно учитывать, что тормозной путь автомобиля увеличивается на мокрой и скользкой дороге.

"Рекомендуем использовать светоотражающие элементы в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма", – добавили в ДП.

Напомним, что, по прогнозам синоптиков, сегодня в Астане обещали снег.

Как сообщал Finprom.kz в октябре 2022 года, численность погибших в ДТП увеличилась в Казахстане на критические 17% по сравнению с прошлым годом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2002500-bolee-130-dtp-za-sredu-proizoshlo-v-astane/

pixel