Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятеро - в реанимации: Тугжанов навестил детей, пострадавших в страшном ДТП в Актюбинской области

Опубликовано:

Трое мужчин в больничной палате возле детской койки
Ералы Тугжанов навестил детей, пострадавших в аварии. Фото: акимат Актюбинской области

Ералы Тугжанов посетил детскую больницу, где получают лечение восемь детей, пострадавших в страшном ДТП в Актюбинской области. Пятеро из них находятся в стабильно тяжелом состоянии, сообщается на официальном сайте регионального акимата.

В областной детской клинической больнице акиму Актюбинской области Ералы Тугжанову доложили о состоянии пятерых детей, которые находятся в реанимационном отделении. Все они сейчас в стабильно тяжелом состоянии.

Состояние еще троих пострадавших детей – средней степени тяжести, они получают лечение в хирургическом отделении.

"Глава региона встретился с родителями, заверив их в том, что медицинская помощь детям оказывается в полном объеме, за ними ведется круглосуточный контроль. Больница обеспечена всем необходимым оборудованием и лекарствами", – говорится в сообщении ведомства.

Подчеркивается, что Ералы Тугжанов поручил руководству управления здравоохранения обеспечить высококвалифицированную медицинскую помощь детям. При необходимости будут приглашены специалисты из столичных клиник.

Напомним, что вчера, 17 декабря, на трассе "Актобе – Болгарка – Шубаркудук" во время движения опрокинулся автомобиль марки Toyota Estima под управлением 32-летнего жителя Темирского района.

В машине находилось 11 человек – девять детей, которые направлялись на соревнования по волейболу в город Актобе, тренер и замдиректора спортивной школы, который и был за рулем.

В результате ДТП один ребенок погиб на месте, остальные восемь были доставлены в областную детскую клиническую больницу. Позже стало известно, что всем детям по 12 лет.

Также в управлении здравоохранения региона сообщали, что 21-летний тренер находится в коме – его подключили к аппарату ИВЛ. У него наблюдаются множественные переломы, в том числе шейного позвонка.

Сейчас причины произошедшего расследует полиция.

Добавим, что согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом перевозка детей автобусами осуществляется перевозчиками на основании письменных заявок заказчиков услуг по перевозке детей.

Перед выполнением перевозок заказчик оформляет решение об организации перевозки детей. При этом заявки на осуществление массовых перевозок детей подаются не позднее, чем за 3 суток до начала перевозок.

Кроме того, перед выполнением массовых перевозок детей заказчик не позднее 3-х суток до назначенного срока начала перевозки представляет в КАП (Комитет административной полиции) официальную заявку на обеспечение безопасности дорожного движения и для решения вопроса о сопровождении автобусов специальными автомобилями КАП.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2001968-pyatero-v-reanimatsii-tugzhanov-navestil-detey-postradavshih-v-strashnom-dtp-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel