Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авто с подростками перевернулось в Атырауской области: погиб 14-летний водитель

Опубликовано:

Автомобиль после ДТП в Атырауской области
Автомобиль после ДТП. Фото: ДП Атырауской области

Очередная смертельная авария с участием подростков произошла на трассе в Казахстане. На этот раз автомобиль перевернулся в Атырауской области. За рулем был 14-летний юноша, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В ведомстве рассказали, что 9 ноября в 16.30 часов в Курмангазинском районе недалеко от села Жасталап Toyota Corolla съехала с дороги и перевернулась. Водитель погиб на месте происшествия. Выяснилось, что им оказался 14-летний подросток.

ДТП в Атырауской области
Место происшествия. Фото: ДП Атырауской области

Также стало известно, что он управлял автомобилем без разрешения родителей.

Кроме того, пострадали четверо пассажиров, всем им по 15 лет. Их с различными телесными повреждениями доставили в больницу.

ДТП в Атырауской области
Место происшествия. Фото: ДП Атырауской области

"По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.345 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего", - пояснили в пресс-службе ДП Атырауской области.

Напомним, недавно в Жамбылской области четверо подростков на угнанном авто попали в ДТП, один из них погиб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1996519-avto-s-podrostkami-perevernulos-v-atyrauskoy-oblasti-pogib-14-letniy-voditel/

pixel