jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Четверо подростков на угнанном авто попали в ДТП в Жамбылской области: один погиб

    Автомобиль после ДТП в Жамбылской области
    Автомобиль после ДТП. Фото: ДП Жамбылской области

    В Жамбылской области 15-летний подросток без спроса сел за руль автомобиля отца, в котором кроме него было еще трое несовершеннолетних, и врезался на нем в дерево. В результате 14-летний пассажир скончался на месте происшествия, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    В ведомстве рассказали, что ДТП произошло 1 ноября в 21.30 часов на 1 километре автодороги Тараз - Айша-Биби.

    "15-летний подросток, двигаясь из села Айша-Биби в направлении Тараза, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с деревом", - рассказали в ДП Жамбылской области.

    Автомобиль после ДТП в Жамбылской области
    Автомобиль после ДТП. Фото: ДП Жамбылской области

    В салоне кроме него было еще трое несовершеннолетних. В результате ДТП 14-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

    Водитель и еще двое пассажиров с различными телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу.

    "Установлено, что мальчик без разрешения родителей взял из дома ключи от автомобиля, принадлежащего отцу", - пояснили в ДП региона.

    По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Назначен ряд необходимых экспертиз.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.