jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Массовое ДТП с участием 13 авто произошло в Алматы, пострадал ребенок

    Место происшествия в Алматы
    Место ДТП в Алматы. Фото: t.me/kris_p_almaty_official

    Сегодня утром в Алматы произошла массовая автоавария: порядка 20 машин столкнулись на улице Жарокова, передает корреспондент NUR.KZ.

    Видеозаписи с места происшествия были опубликованы в Telegram-канале Kris.p.almaty | Official. Указывается, что инцидент произошел на улице Жарокова ниже проспекта Аль-Фараби.

    Очевидцы засняли, как несколько авто стоят на дороге с включенными аварийными сигналами.

    Также на месте можно увидеть стражей порядка и других очевидцев происшествия. В районе места ДТП образовались сильные заторы.

    Авторы роликов предупредили, что в городе сильный гололед и на дорогах очень скользко.

    Всем автомобилистам рекомендовали быть осторожнее, планировать маршруты объезда и, по возможности, не выезжать в сторону проспекта Аль-Фараби и улицы Жарокова.

    Корреспондент NUR.KZ обратился в пресс-службу ДП города Алматы за комментарием касательно случившегося.

    В ведомстве сообщили, что ДТП произошло в 8:45 утра, в нем участвовали 13 автомобилей.

    "Вследствие аварии пострадали два человека: 51-летняя женщина, управлявшая автомашиной марки Toyota Prado, а также 12-летний мальчик - пассажир из авто марки Lexus.

    Пострадавшим оказана медицинская помощь. Данный факт расследуется сотрудниками Управления полиции Бостандыкского района. Будут назначены соответствующие экспертизы", - указал начальник Управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов.

    Напомним, что в ночь на 7 февраля в Алматы был сильный снегопад. Кроме того, накануне синоптики предупреждали горожан о сходе лавин в алматинских горах.

    Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.