Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельный наезд на детей в Алматинской области: дело передано в суд

Опубликовано:

знак на асфальте, за ним автомобиль
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Уголовное дело по факту наезда на четырех школьниц в Алматинской области направлено в суд, об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.

Водителя обвиняют по статье "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили в прокуратуре, на сегодняшний день проведены все необходимые следственные действия и экспертные исследования.

"28 апреля прокуратурой Енбекшиказахского района уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Напомним, трагический инцидент произошел в начале марта в селе Корам Енбекшиказахского района. Водитель "УАЗа" наехал на четырех девочек, которые шли со школы по обочине дороги.

Троих девочек сразу же госпитализировали, две из них впали в кому. Их состояние оценивалось как критическое. Позднее обе скончались.

Водителя авто задержали, позднее он был помещен под арест. Отметим, что президент взял это дело на свой личный контроль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1910236-smertelnyy-naezd-na-detey-v-almatinskoy-oblasti-delo-napravleno-v-sud/

pixel