Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан водитель авто, сбивший маленьких девочек в Алматинской области

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: vk.com

Пьяного водителя "УАЗа", сбившего четырех девочек в селе Корам, задержали. Об этом сообщили в департаменте полиции Алматинской области, передает корреcпондент NUR.KZ.

"В настоящее время водитель водворен в изолятор временного содержания. По факту ДТП проводится досудебное расследование по ст.345-1 ч.2 УК РК (Нарушение ПДД водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Назначены необходимые экспертизы", - отметили в департаменте полиции региона.

Напомним, вечером 2 марта 54-летний водитель автомашины "УАЗ", будучи в состоянии алкогольного опьянения средней степени, в селе Корам наехал на малолетних пешеходов: двух 8-летних и двух 9-летних девочек, стоящих на обочине.

С места ДТП троих пострадавших госпитализировали в больницу, четвертая девочка после осмотра врачей была отпущена домой.

В управлении здравоохранения региона сообщили, что две маленькие пациентки находятся в коме, еще у одной состояние стабильное. У всех многочисленные серьезные травмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1901815-zaderzan-voditel-avto-sbivsii-malenkix-devocek-v-almatinskoi-oblasti/

pixel