Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

75 ДТП произошло за сутки из-за непогоды в Нур-Султане

Опубликовано:

Машины едут по дороге
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

За прошедшие сутки в Нур-Султане зафиксировано 75 ДТП – проблема в том, что в городе ухудшились погодные условия, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Известно, что в результате аварий никто не пострадал. Полицейские держат ситуацию под контролем.

"Сотрудники столичной полиции работали в усиленном варианте несения службы и принимали дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Полицейские помогали водителям вытаскивать транспортные средства из снежных заносов и отбуксировать их, толкали застрявшие в снегу автомобили, регулировали движение на сложных участках дороги, чтобы предотвратить заторы", – рассказали в ДП.

По данным полиции, большую помощь стражам порядка оказали и общественники, выручая водителей с помощью своих внедорожников.

Тем не менее, погодная обстановка в столице остается напряженной. В связи с этим полицейские обратились к горожанам.

"Департамент полиции Нур-Султана, учитывая погодные условия, обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков.

Осторожность следует проявлять и пешеходам, переходить дорогу только в установленных местах", – обратились в полиции.

Напомним, накануне мы писали о том, что Нур-Султан накрыла снежная буря. В связи с этим были отменены некоторые рейсы и закрыт ряд автотрасс.

Сегодня, по данным сайта Gismeteo.kz, на территории столицы ожидается небольшой снег, а завтра, 25 марта, прогнозируется пасмурная погода, без осадков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1904476-75-dtp-proizoshlo-za-sutki-iz-za-nepogody-v-nur-sultane/

pixel