Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курьер Glovo сбил детскую коляску и скрылся с места ДТП в Алматы: пострадал ребенок (видео)

Опубликовано:

Женщина с коляской переходит дорогу
Кадр из видео: instagram.com/kris.p.original

В Алматы на пересечении Толе би и Брусиловского мужчина за рулем мопеда допустил наезд на детскую коляску. Ребенок попал в больницу. Мопедист скрылся с места ДТП, его ищет полиция, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения близ перекрестка. На кадрах видно, что женщина с коляской стала переходить дорогу, в этот момент курьер на мопеде допустил наезд.

Ролик был опубликован в паблике kris.p.original в Instagram.

Инцидент прокомментировали в полиции Алматы.

Начальник управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов сообщил, что факт данного дорожно-транспортного происшествия расследуется в управлении полиции Алмалинского района по территориальности.

По информации полицейских, ДТП произошло 16 марта в обеденное время.

"Водитель мопеда, двигаясь по Толе би в восточном направлении, на пересечении с Брусиловского допустил наезд на детскую коляску с трехмесячным ребенком внутри", - сообщил Шарипов.

По его информации, пострадал малыш, его доставили в детскую больницу.

"Мопедист поспешил скрыться с места происшествия. Сейчас его поиском занимаются сотрудник отдела розыска", - заявил полицейский.

Инцидент прокомментировали также в пресс-службе Glovo Казахстан.

"Мы прикладываем максимальные усилия для выяснения деталей инцидента. Мы готовы сотрудничать с правоохранительными органами по вопросам расследования данного дела и предоставить всю необходимую информацию, которая поможет установить все обстоятельства инцидента.

Также мы повторно проинформируем курьеров о необходимости высокого уровня внимательности на дорогах и важности соблюдения правил дорожного движения.

Все курьеры при подключении к платформе Glovo сдают экзамен на знание правил дорожного движения и умение управлять выбранным транспортным средством", - сообщили в компании.

Напомним, что на днях бабушка и внучка попали под колеса грузовика в Алматы. Также мы сообщали, что массовое ДТП с участием пяти машин произошло в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1904147-kurer-sbil-detskuyu-kolyasku-i-skrylsya-s-mesta-dtp-v-almaty-postradal-rebenok-video/

pixel