jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Женщину, которая пьяной сбила детей в Нур-Султане, осудили на 2,5 года

    судья зачитывает приговор
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    В сарыаркинском районном суде №2 в Нур-Султане был оглашен приговор женщине, которая сбила детей. В момент аварии она был пьяна, передает Nur.kz со ссылкой на официальный сайт горсуда.

    Судом установлено, что подсудимая Ергазина совершила наезд на двоих несовершеннолетних детей и одного взрослого, двоим причинен тяжкий вред здоровью, одному - средней тяжести, отметили в судебном органе.

    Дело поступило в суд по ст. 345-1 ч. 2 УК РК.

    Отмечается, что в рамках прений сторон потерпевшие просили суд наказать подсудимую, согласно закону. Сторона защиты просила суд учесть наличие у женщины ребенка и тот факт, что она беременна. В связи с этим защита просила не назначать наказание в виде лишения свободы.

    "Суд, учитывая тяжесть последствий, что пострадали дети, назначил самое строгое наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Кроме того, осужденную лишили водительских прав сроком на 10 лет.

    Приговор суда пока не вступил в силу.

    Напомним, пьяная женщина за рулем Mazda сбила несколько человек в Нур-Султане в июне текущего года.

    А две недели назад водитель Kia сбил двух детей на тротуаре в казахстанской столице.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.