Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП на блокпосту в Алматы: экс-полицейский признал свою вину

Опубликовано:

Азат Азаматов, обвиняемый в совершении смертельного ДТП
Азат Азаматов. Фото: Sputnik / Тимур Батыршин

Экс-полицейский Азат Азаматов, обвиняемый в смертельном ДТП на блокпосту в Алматы, признал свою вину. В Алматинской области началось разбирательство по громкому делу, передает NUR.KZ.

Азаматов проходит обвиняемым по статье 345 УК РК, то есть ДТП со смертельным исходом.

Единственный выживший в результате ДТП на блокпосту на заседание суда не явился.

Во время заседания экс-полицейский рассказал подробности произошедшего и признал свою вину.

"Уважаемый суд, я признаю вину в содеянном и раскаиваюсь", - цитирует издание Sputnik Казахстан Азаматова.

По словам обвиняемого, 24 мая он выпивал с бывшими коллегами из дорожной полиции. Он выпил несколько банок пива, после этого ничего не помнит - в момент ДТП, по словам Азаматова, он спал.

"Я больше ничего не помню, очнулся в больнице - сказали, что я совершил ДТП. Я не помню, как это произошло", - заявил обвиняемый.

В суде обвиняемый рассказал, что женат, растит маленького ребенка, является безработным.

Напомним, страшное ДТП произошло на блокпосту в Алматы 25 мая - в служебную машину полиции врезалась иномарка. Два полицейских скончались в результате полученных травм, один оказался в реанимации.

Как выяснилось позже, за рулем авто находился бывший сотрудник полиции - из органов он был уволен за несколько дней до трагедии.

После произошедшего МВД пришло к выводу, что руководство полиции Алматы допустило ошибки в работе с личным составом. В итоге несколько полицейских лишились должностей, ряду сотрудников объявлен выговор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1874412-dtp-na-blokpostu-v-almaty-eks-policejskij-priznal-svou-vinu/

pixel