Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец на дорогом Ferrari устроил массовое ДТП (видео)

Опубликовано:

красный Ferrari попал в ДТП
Фото: читатель NUR.KZ

В субботу, 15 августа, в южной столице случилось ДТП с участием трех авто. Видеоролик с места происшествия попал в соцсети и привлек внимание пользователей Казнета, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматы.

Видеоролик с места аварии опубликовала Instagram-группа kris_p_almaty. Фотографии в редакцию NUR.KZ прислали читатели.

Несколько машин столкнулись на дороге
Фото: читатель NUR.KZ

Как сообщили в полиции, за рулем красного автомобиля находился 34-летний мужчина. Он ехал по проспекту Аль-Фараби и наехал на бордюр, из-за чего автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной марки Kia. Это авто из-за удара столкнулось с Nissan.

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, повреждения получили лишь автомобили, добавили в полиции.

Согласно сообщению полиции, участниками аварии стали три автомобиля - Kia, Nissan и Ferrari.

Однако подписчики группы считают, что дорогой красный автомобиль на самом деле не знаменитой итальянской марки, а реплика Ferrari 250 GTO на основе Datsun. Отметим, что реплика автомобиля стоит несколько десятков тысяч долларов, тогда как оригинал - миллионы долларов.

Согласно открытым данным, в мире всего 39 экземпляров оригинальной Ferrari 250 GTO - за один из них было уплачено 52 миллиона долларов.

К слову, некоторые комментаторы группы пишут, что в аварии пострадал именно оригинальный многомиллионный автомобиль с раритетным кузовом.

Напомним, в выходные массовое ДТП случилось близ Алматы - на трассе столкнулись шесть автомобилей. В результате аварии скончались беременная женщина и ее супруг.

Вчера в Петропавловске перевернулась карета скорой помощи, которая везла 71-летнюю пациентку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1869811-almatinec-na-dorogom-ferrari-ustroil-massovoe-dtp-video/

pixel