Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: для братьев запросили 15 лет тюрьмы

Опубликовано:

В южной столице продолжаются судебные разбирательства в отношении братьев Аликеевых, обвиняемых в массовом наезде на пешеходов в центре мегаполиса, передает NUR.KZ.

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: для братьев запросили 15 лет
Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: 31 канал и kris_p_almaty: UGC

Ранее на одном из слушаний выяснилось, что один из подсудимых купил водительское удостоверение. Динмухамед Аликеев рассказал, что на момент наезда у него не было опыта в управлении автомобилем.

На последнем прошедшем заседании сторона обвинения запросила для каждого из подсудимых братьев по пятнадцать лет тюремного заключения, пишет Zakon.kz.

Прокурор также попросил отправить их отбывать свой срок в колонию максимальной безопасности.

Адвокат же братьев считает, что следствие было проведено поверхностно и однобоко. Он заявил, что с подсудимых нужно снять обвинения и освободить непосредственно в зале суда.

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: для братьев запросили 15 лет

В отношении младшего же брата, считает адвокат, нужно переквалифицировать дело с хулиганства на нарушение ПДД и наказать его способом, не связанным с лишением свободы.

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: для братьев запросили 15 лет

Жандос Аликеев, в свою очередь, попросил не наказывать его младшего брата.

Массовый наезд на пешеходов в Алматы: для братьев запросили 15 лет

Напомним, Казнет взбудоражило видео, на котором две машины намеренно совершают наезд на толпу людей. В результате инцидента были госпитализированы два человека.

Выяснилось, что подозреваемыми по делу проходят двое братьев. Им предъявили обвинения по статье "Покушение на убийство".

В декабре над братьями начался суд.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1840688-massovyj-naezd-na-pesehodov-v-almaty-dla-bratev-zaprosili-15-let-turmy/

pixel