Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП в Нур-Султане: стало известно об очевидце, который первым помог пострадавшим

Опубликовано:

В Сети появилась информация о водителе-очевидце, который одним из первых пришел на помощь пострадавшим во время массового столкновения с участием автобусов в Нур-Султане, передает NUR.KZ.

ДТП в Нур-Султане: стало известно об очевидце, который первым помог пострадавшим
Бакдаулет Алибек и момент трагедии. Фото: facebook.com/AstanaLRT и NUR.KZ: Depositphotos

Сообщение о том, что Бакдаулет Алибек, который также работает водителем автобуса, одним из первых подоспел на место происшествия, появилось на официальной странице Astana LRT в Facebook.

В сообщении сказано, что Бакдаулет Алибек был в числе первых очевидцев, которые пришли на помощь более 30 пассажирам.

Известно, что он в момент аварии также находился на линии, но ехал в обратном направлении.

Увидев столкновение, мужчина оперативно отреагировал на произошедшее. Он остановил транспорт, объяснил ситуацию пассажирам и поспешил на место трагедии.

«С помощью троих мужчин он организовал эвакуацию людей из поврежденного и заблокированного автобуса. Ему удалось открыть двери и вывести людей. Среди них были и те, кто получил травмы различной степени тяжести», - сказано в сообщении.

Позже водитель рассказал, что действовал согласно инструктажу, который проводился в автопарке.

Ранее о событиях 26 марта, когда в столице произошла крупная авария, рассказала одна из фельдшеров, которая, получив травмы во время столкновения, продолжила оказывать помощь пострадавшим.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1785759-dtp-v-nur-sultane-stalo-izvestno-ob-ocevidce-kotoryj-pervym-pomog-postradavsim/

pixel