jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Трагическая гибель военнослужащих в Каспии: комиссия под руководством Бозумбаева прибыла в Мангистау

    Место учений, где погибли военнослужащие
    Место учений. Скриншот из видео: instagram.com/azamat_sarsenbayev

    Комиссия под руководством заместителя премьер-министра Каната Бозумбаева прибыла в Мангистаускую область, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат региона.

    Как сообщает акимат Мангистауской области, в связи с чрезвычайной ситуацией, по поручению президента, в регион прибыла комиссия для координации работы государственных органов и принятия необходимых мер на месте.

    "В состав комиссии вошли министр обороны, аким Мангистауской области, руководство министерств труда и социальной защиты населения, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения и транспорта, главный военный прокурор, а также представители пограничной службы. Возглавляет комиссию заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев", - заявили в акимате.

    Члены комиссии ознакомятся с текущей обстановкой и определят дальнейшие меры по всем направлениям, связанным с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

    Особое внимание будет уделено оказанию необходимой помощи семьям погибших, установлению обстоятельств произошедшего, а также координации действий задействованных государственных органов и служб.

    Работа комиссии продолжается на месте.

    Гибель военнослужащих в Мангистауской области

    24 сентября, в Мангистауской области во время проведения учений Военно-морских сил Вооруженных сил РК при выполнении учебно-боевой задачи на побережье Каспийского моря в связи с резким ухудшением метеорологических условий и усилением ветра военнослужащие были унесены в море.

    По предварительной информации Минобороны, в море были унесены 19 военнослужащих. На данный момент зафиксирована гибель 9 военнослужащих.

    Генпрокуратура сообщила, что по факту гибели военнослужащих во время учений в Актауском гарнизоне возбуждено и расследуется уголовное дело.

    А блогер из Актау Азамат Сарсенбаев опубликовал видео с места ЧП в Мангистауской области.

    После гибели военнослужащих была создана правительственная комиссия, на место ЧП направлен зампремьер-министра Канат Бозумбаев.

    Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в Мангистауской области и дал поручения по расследованию трагедии.

    В Актау отменены праздничные мероприятия в честь Дня города.

    Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 25 сентября Днем общенационального траура в Казахстане.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Трагическая гибель военнослужащих в Каспии: комиссия под руководством Бозумбаева прибыла в Мангистау

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram