Трагедия с военными в Мангистау: расследованием причин займется правительственная комиссия
Опубликовано:

После гибели военнослужащих в Мангистауской области создана правительственная комиссия, на место ЧП направлен зампремьер-министра Канат Бозумбаев, передает NUR.KZ со ссылкой на правительство.
"Распоряжением премьер-министра Республики Казахстан создана правительственная комиссия по расследованию причин гибели военнослужащих в ходе проведения учений в Мангистауской области.
В составе комиссии - министр обороны, аким Мангистауской области, руководство министерств труда и социальной защиты населения, по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения, транспорта, главный военный прокурор, представители пограничной службы", - сообщили в Telegram-канале правительства.
Кроме того, премьер-министр Олжас Бектенов поручил председателю комиссии Канату Бозумбаеву незамедлительно направиться на место ЧС и приступить к работе по обеспечению всестороннего расследования причин гибели военнослужащих и оказанию помощи семьям погибших.
Гибель военнослужащих в Мангистау
Cегодня, 24 сентября, в Мангистауской области во время проведения учений Военно-морских сил Вооруженных сил РК при выполнении учебно-боевой задачи на побережье Каспийского моря в связи с резким ухудшением метеорологических условий и усилением ветра военнослужащие были унесены в море.
По предварительной информации Минобороны, в море были унесены 19 военнослужащих. На данный момент зафиксирована гибель 9 военнослужащих.
Генпрокуратура сообщила, что по факту гибели военнослужащих во время учений в Актауском гарнизоне возбуждено и расследуется уголовное дело.
А блогер из Актау Азамат Сарсенбаев опубликовал видео с места ЧП в Мангистауской области.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2432784-tragediya-s-voennosluzhashchimi-v-mangistau-na-mesto-chp-napravili-kanata-bozumbaeva/
