Банный комплекс горел в Алматы
Опубликовано:
Пожар произошел минувшей ночью в южной столице Казахстана - загорелась кровля одного банного комплекса, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС РК.
Как уточнили в ведомстве, в Наурызбайском районе произошло горение кровли одноэтажного банного комплекса, расположенного по ул. Жуалы. Площадь возгорания составила 280 кв.м.
"Прибывшие расчеты противопожарной службы сразу же организовали бесперебойную подачу воды, установив гидрант. Оперативными действиями удалось не допустить распространения огня на здания комплекса, а также сохранить рядом стоящий дом и кафе", - сообщили в МЧС.
В ведомстве добавили, что огнеборцы вынесли из горящего здания газовый баллон.
Пожар был ликвидирован. Пострадавших, к счастью, нет.
Напомним, на днях на побережье Алаколя произошел пожар на одной из баз отдыха. Пожарные сумели спасти от пожара территорию соседней зоны отдыха.
А в Астане недавно горел десятиэтажный бизнес-центр - произошло загорание наружной облицовки, с 7-го по 10-й этажи.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2282640-bannyy-kompleks-gorel-v-almaty-foto-video/