jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Взрыв в СКО: появились новые подробности

    Тушение пожара на предприятии "Тайынша май"
    Тушение пожара в СКО. Кадр из видео: t.me/qr_tjm

    Спасатели МЧС ликвидировали крупный пожар в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области, где произошел взрыв накопителей на предприятии и горение газовоза, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС РК.

    Как сообщает официальный Telegram-канал ведомства, 25 июня на пульт дежурной службы "101" ДЧС СКО поступило сообщение о возгорании автомобиля, перевозившего сжиженный газ, на территории ТОО "Тайынша май" в селе Ильичевка Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.

    По предварительной информации, во время заправки газгольдера произошел обрыв заправочного шланга, что привело к воспламенению газовоза с последующим факельным горением запорной арматуры подземного резервуара.

    На место происшествия оперативно прибыли силы и средства ДЧС Северо-Казахстанской области, а также спасатели из Акмолинской области. Для координации усилий был активирован межрегиональный план взаимодействия.

    "В результате происшествия восемь человек получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены в областную больницу Кокшетау. Один человек после осмотра врачами был отпущен домой", - рассказали в МЧС.

    Благодаря слаженным действиям спасателей пожар полностью ликвидировали в 20:57 на площади 50 кв.м.

    В тушении пожара задействовали 80 человек личного состава и 20 единиц техники, в том числе от ДЧС Северо-Казахстанской и Акмолинской областей, а также пожарные посты и подразделения негосударственной противопожарной службы объектов хозяйствования Тайыншинского района.

    Причины пожара устанавливаются. По факту происшествия проводится досудебное расследование ДЧС СКО.

    Напомним, ранее стало известно, что в дежурную часть отдела полиции Тайыншинского района поступило сообщение о возгорании на территории одного из предприятий района.

    По предварительным данным, произошло воспламенение и взрыв двух накопителей предприятия с последующим возгоранием газовоза марки Volvo.

    На месте происшествия оперативно работали пожарные подразделения, сотрудники полиции и представители экстренных служб.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.