jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Взрыв на АЗС в Дагестане: в республике объявили траур по погибшим

    Пожарные тушат пожар
    Пожар. Кадр из видео: МЧС РФ

    Дагестан объявил 28 сентября днем траура в память о жертвах взрыва на АЗС - об этом заявил глава региона Сергей Меликов в своем Telegram-канале.

    "Принял решение объявить в Дагестане 28 сентября днем траура. Еще раз выражаю соболезнования тем, в чьи дома пришло горе. Понимаю, что нет слов, способных унять боль от потери самых родных и любимых людей… Но хочу, чтобы вы знали: мы рядом с вами и во всём поддержим", - написал глава региона.

    По информации РБК, число погибших при взрыве на АЗС в Дагестане выросло до 11 - тело еще одного человека достали из-под обломков.

    Среди погибших есть дети.

    Правительство примет меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

    Напомним, в пятницу, 27 сентября, в столице Дагестана Махачкале прогремел взрыв на автозаправочной станции.

    Здание АЗС было полностью разрушено, пожар охватил и расположенную рядом столовую. В результате взрыва повреждены два авто и грузовик.

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Свою проверку также организовала прокуратура.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.