Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два человека скончались после взрыва в ВКО

Опубликовано:

Пожар на заправочной станции в ВКО
Пожар на заправочной станции в ВКО. Кадр из видео: t.me/qr_tjm

Два человека скончались после взрыва на заправочной станции в Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщили в управлении здравоохранения региона, передает YK-news.kz.

После взрыва на заправочной станции газовых баллонов в Шемонаихе в больницу доставили четверых пострадавших. Из них двое мужчин находились в крайне тяжелом состоянии, еще двое (мужчина и женщина) - в состоянии средней тяжести. 

Сегодня в Управлении здравоохранения ВКО сообщили, что мужчина и женщина, которые поступили в хирургию в состоянии средней тяжести, идут на поправку. Сейчас они стабильны и получают всю необходимую медицинскую помощь.

Пострадавшие, поступившие в больницу в крайне тяжелом состоянии, скончались.

"У них был почти 100-процентный ожог тела. При таком обширном поражении итог обычно предрешен. 48 часов медики боролись за их жизни. Но, к сожалению, исход летальный", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, 22 июня в городе Шемонаиха на заправочной станции газовых баллонов по улице Украинская начался пожар. Его причиной стал взрыв. Огонь уничтожил 5 единиц техники. Изначально сообщалось, что два человека с термическими ожогами были доставлены в больницу.

Позже стало известно, что число пострадавших при взрыве увеличилось до четырех. Двое мужчин были доставлены в реанимацию в крайне тяжелом состоянии с обширными ожогами поверхности тел. Еще двое (мужчина и женщина) с ожогами тела на площади 15-20% госпитализированы в хирургическое отделение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2026392-dva-cheloveka-skonchalis-posle-vzryva-v-vko/

pixel