jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Димаш Кудайберген выразил соболезнования из-за гибели лесничих в Абайской области

    Димаш Кудайберген
    Димаш Кудайберген. Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

    Казахстанский артист Димаш Кудайберген выразил соболезнования родным погибших в крупном лесном пожаре в Абайской области. Пост он опубликовал на своей официальной странице в Instagram.

    "Выражаю соболезнования семьям погибших при пожаре в природном заповеднике "Семей орманы". Пусть наша страна будет в безопасности и спокойствии! Пусть огонь поскорее остановят!" – написал музыкант в соцсети.

    Вместе с текстом Димаш опубликовал черно-белое фото казахстанского флага.

    Напомним, сегодняшний день был объявлен днем общенационального траура по погибшим в результате крупного лесного пожара в Абайской области.

    Уже несколько дней на востоке Казахстана бушует лесной пожар, в результате которого погибли 14 человек – сотрудники лесного природного резервата "Семей орманы".

    Вчера на место ЧП прибыл Касым-Жомарт Токаев. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших работников лесничества, принес им извинения, а также обещал оказать финансовую поддержку.

    Кроме того, ранее Генпрокуратура сообщила о возбуждении двух уголовных дел по факту пожара в Абайской области.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.