Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Теракт в Иерусалиме: водителя авто, въехавшего в толпу, застрелили (видео)

Опубликовано:

Полицейские осматривают разбитую машину на месте происшествия
Место происшествия. Фото: Mostafa Alkharouf / Anadolu Agency / Getty Images

В центре Иерусалима, столицы Израиля, неизвестный на автомобиле въехал в пешеходов. В результате пострадали люди, а сам водитель был убит. Премьер Нетаньяху назвал случившееся терактом.

О происшествии на одной из центральных улиц Иерусалима сообщила полиция страны на официальной странице в Twitter. Перевод сообщения на русский сделало РИА Новости.

"Недавно поступило сообщение о том, что водитель на автомобиле сбил прохожих на улице Агриппы в Иерусалиме. В результате инцидента есть несколько пострадавших. Подозреваемый нейтрализован, на место происшествия были вызваны силы полиции. Более подробная информация будет предоставлена ​​позже", – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Кроме того, как пишет агентство, по данным службы скорой помощи Израиля, в результате наезда автомобиля пять человек были ранены.

Позже стало известно, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал наезд автомобиля на пешеходов в центре Иерусалима терактом. Об этом сообщили в канцелярии главы израильского правительства.

"Несколько минут назад неподалеку отсюда была совершена еще одна попытка убийства граждан Израиля. Этот террористический акт, совершенный в этом месте и в этот момент, напоминает о том, что Эрец-Исраэль и Государство Израиль достались нам ценой величайших страданий. Эти теракты осуществляются с расчетом на то, что нас могут одолеть и вырвать из этой земли. Если бы они могли, то убили бы всех нас. Но не они одолели нас, а мы – их", – заявил Нетаньяху.

Внимание! На видео присутствуют шокирующие моменты, не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, беременным и лицам с неустойчивой психикой!

Напомним, что в начале апреля неизвестный открыл огонь и въехал в толпу на машине еще в одном израильском городе – Тель-Авиве. Машина перевернулась, но, как указывают очевидцы, водитель продолжил стрелять по людям, которые пытались помочь пострадавшим.

Тогда в результате нападения погиб гражданин Италии.

Напомним, что подобный случай произошел в конце прошлого года в Лос-Анджелесе – несколько человек получили ранения после того, как водитель на белом внедорожнике въехал в толпу.

При этом в августе 2022 года сообщалось, что автомобиль въехал в толпу гостей на свадьбе в Канаде. В данном случае были погибшие: жертвами инцидента стали два человека. Также десять гостей получили различные травмы, трое из них находились в тяжелом состоянии, еще двое – в критическом.

Подобные инциденты случались и в Казахстане.

Так, в сентябре 2019 года в городе Хромтау Актюбинской области в группу людей, идущих по улице, на полной скорости врезался автомобиль. В результате ДТП 8 учащихся колледжа и ученик нулевого класса средней школы были госпитализированы в ЦРБ города Хромтау, где им оказали медицинскую помощь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2018107-terakt-v-ierusalime-voditelya-avto-vehavshego-v-tolpu-zastrelili-video/

pixel